Реклама 18+

Ottawa Senators

Блог болельщиков клуба на постсоветском пространстве

Написать
+27

Sens-off 1/8. Монреаль 3-1. Операция «Деморализация»

  21
Серия переезжает в Оттаву. Сенаторы полностью ломают настрой Хабс, сначала разгромив их и в хоккей и в бокс, а затем вырвав победу буквально на последних секундах. Главными героями этой пары матчей становятся новички Пажо и Конакер. Хет-трик первого и шайба второго на 19:37 перемещают серию обратно в Монреаль, где Сенс могут закончить все в свою пользу.
+24

Sens-off 1/8. Монреаль 1-1. Зуб за зуб

  7
Первые два матча 1/8 плей-офф между Монреалем и Оттавой. Первая игра осталась за Сенаторами 4:2 - волевая победа ценой выбитого зуба вратаря гостей Крейга Андерсона. Обыденный силовой приём Эрика Грайбы на Ларсе Эллере неожиданно привел к кровопролитию - датчанин расшиб лицо о лёд. Грайбу дисквалифицировали на два матча, а монреалец Брендон Праст обозвал тренера Оттавы жирным моржом. Накал страстей возрос, и второй матч остался за Канадиенс - 3:1. Цена победы та же - зуб вратаря. На этот раз платил Кэри Прайс. Счет в серии 1-1. Следующие два матча пройдут в Оттаве.
+25

Sens'on 48/48. На Монреаль! 1-1-0

  9
Заключительный обзор игр регулярного чемпионата 2013 года. Отрезвляющее поражение от Филадельфии. Перенесенный из-за теракта матч с Бостоном, решавший состав трех из четырех пар Востока, выигран. Сезон окончен на мажорной ноте, но Уильям Дженнингс Трофи упущен в 18 секунд. Пропеллер Карлссона набирает обороты, Крейг Андерсон и Милан Михалек на обложке EA NHL 2014, Андре Бенуа выдвинут на Билл Мастертон Трофи. Соперник в 1/8 - Монреаль. Пожалуй, наиболее удобный вариант для Оттавы. Бонус: мощнейшее мотивирующее видео.
+18

Sens'on 46/48. Хелло, ПО! 2-2-0

  9
Обзор сразу четырех матчей. Компактно на этот раз. Продолжаем упражняться в формате отчетов. Четыре игры потому, что между победами над Вашингтоном были ещё два матча. Два поражения. И в этот отрезок уместились самые сильные переживания. Сенат внезапно скатился до 8 места на Востоке, турнирное положение недвусмысленно намекало, что продолжение сезона под конкретным вопросом, а сложный календарь оставшихся игр добавлял в ситуацию немалого перцу. И пусть игры на вылет в этом сезоне не были самоцелью, волнения от этого не убавлялось. К счастью, Высший сценарист хоккея уготовил Оттаве хэппи энд.
+32

Sens'on 42/48. Поехали! 3-0-0

  26
Обзор очередной тройки матчей. Затянувшаяся на пять безвыигрышных матчей дедлайновая перезагрузка команды эффектно завершилась - три победы подряд! Неожиданно и обнадеживающее. Сенаторы всё же решили играть в плей-офф. Под такое дело Оттава одерживает 700-ю победу в новой истории, 14-й! новичок клуба в сезоне набирает два очка в двух матчах (1+1), а Сергей Гончар вообще становится самым результативным российским защитником в истории НХЛ. Также в посте важный вопрос читателям, презентация концепта клубной аватарки и фоторепортаж с фан-сектора Сенаторов.
+18

Sens'on 39/48. Интрига из ниоткуда 0-3-0

  9
Обзор очередной тройки матчей. Шли-шли ровной поступью. И споткнулись. И покатились кубарем. Это всё про Сенат. Очки внезапно растеряны, и место в плей-офф зыбко. Оно, конечно, не суть как принципиально в текущем сезоне, но всё-таки. Больше тревожит даже не это. Почему стали проигрывать, что сломалось? Смелые ожидания 6 очков в 6 матчах с не самыми сильными на сегодня клубами обернулись 0. Ok, верим в команду. В конце поста очень кстати оказались несколько хороших новостей и даже раскрытие одной мистической тайны. Рывок, Сенат, рывок!
+26

Sens'on 36/48. Перезагрузка 1-2-0

  14
Обзор очередной тройки матчей. «Сухая» победа над Рейнджерс в матче и по встречам в сезоне. Проигранный «всухую» бой с Торонто и сама Битва при Онтарио. Поражение-дежавю в матче с Бостоном. Всё это отходит на второй план. Во-первых, Сенат всё ещё уверенно держится в зоне плей-офф. Во-вторых, в последний час перед дедлайном случился долгожданный, но совершенно непредсказуемый обмен, оценить значение которого можно будет лишь в конце следующего сезона. Перед последней четвертью чемпионата Сенат совершил перезагрузку. Блог Ottawa Senators – лучший клубный хоккейный блог Sports.ru в марте.
+25

Дедлайн 2013. Отличный сценарий

  17
На 3 апреля в НХЛ назначен дедлайн, а перед ним клубы традиционно чего-то там выменивают. У Оттавы же ситуация особая. Нужно было лишь выяснить, кто в команде третий лишний. Так кто же он? И кем или чем занять его место? Слово болельщикам и генменеджеру Сенаторов. Результаты любопытного опроса и поименный список приобретений клуба прилагаются.
Показать еще