Реклама 18+

Ottawa Senators

Блог болельщиков клуба на постсоветском пространстве

Написать
+22

Sens'on 33/48. Твёрже шаг, ребята! 2-1-0

  17
Обзор очередной тройки матчей. Крайне обидное поражение от Бостона, детерминатус в первом периоде с Тампой и научно обоснованная победа над Нью-Джерси. Первые шайбы Каспарса Даугавиньша и Эрика Грайбы, первый пас Майка Ландина. Сергей Гончар устанавливает новый клубный рекорд результативности, а Эрику Кондре выбивают зубы. Сенат подписывает интересного нападающего из колледжа и выставляет на драфт отказов нападающего из основы. 2/3 сезона позади, Оттава уверенно выходит в плей-офф. Также в обзоре небольшая речь о завершении карьеры Алексея Ковалева и концептуальная хоккейная игрушка.
+29

Sens'on 30/48. На зелёной волне 3-0-0

  19
Обзор очередной тройки матчей. Удачный отрезок. Сенаторы неожиданно выдают страйк из трех побед подряд. Кайл Туррис вырывается вперед в споре снайперов, Якоб Сильфверберг опережает Мику Зибаняда по голам и очкам, Даниэль Альфредссон старается не отставать от своих земляков (успешно), Гийом Латендресс наконец-то берется за ум, а Сергей Гончар внезапно становится лучшим бомбардиром клуба. Это была бочка доброго эля. Чекушка горькой водки - Марк Метот выбывает на неопределенный срок. Также в обзоре зеленая форма святого Патрика для Сената и болельщиков плюс заразная хоккейная игрушка.
+15

Sens'on 27/48. Долгоиграющий проигрыватель 1-0-2

  7
Обзор очередной тройки матчей. Странный бенефис Робина Ленера. С ним в воротах Сенаторы неизменно набирают очки, но за счет поражений в дополнительное время. Молодой швед действительно высококлассный вратарь, но что-то надо делать ему с буллитами и внезапно попортившейся кармой вообще. А всей команде что-то надо делать с реализацией голевых моментов. В целом же удовлетворительный результат при известных обстоятельствах в клубе - 4 очка в трех матчах, среди которых важная победа над Рейнджерс. А еще в Оттаве новичок-боевичок с армянской фамилией и видео-резюме и два юных дарования.
+19

Sens'on 24/48. Перед рассветом 0-2-1

  4
Обзор очередной тройки матчей. Время потерь. Грязный силовой прием, и у защитника сотрясение мозга. Хоккейный кулачный поединок, убойный хук в голову, и у нападающего сотрясение мозга. Во всех трех матчах игроки Оттавы забрасывают свои первые шайбы за клуб, в Лиге и в сезоне, но тщетно. Превосходство по игре или равная борьба, но шайба не идет в ворота или не выручают вратари, и вот лишь 1 очко в 3 матчах. Время надежд. Лидеры выздоравливают, команда начинает вторую половину чемпионата в зоне плей-офф. Прошедший отрезок - как самый темный час, предшествующий рассвету.
+24

Sens'on 21/48. Спасибо Бену за это! 2-0-1

  2
Обзор очередной тройки матчей. Бишоп великий врата хоккейные щитками перегородил, ища себе чести, а Сенату - славы. Героические усилия Сенаторов, наполовину укомплектованных игроками, чьи фамилии большинство болельщиков только узнает и учится верно выговаривать, не то что - писать. Бились все, кто мог - превозмогая кратную разницу в классе, адское невезение, сопротивление лучших вратарей Лиги и судейского корпуса; а кто не мог - старательно пытались не мешать. Эпически выиграна Вторая Битва при Онтарио, в серии буллитов изящно переигран Монреаль, достойнейшим образом проведен матч с Бостоном.
+30

Sens'on 18/48. Нью-Страйк! 3-0-0

  16
Обзор очередной тройки матчей. Сенаторами последовательно обыграны Нью-Джерси Дэвилз, Нью-Йорк Айлендерс и Нью-Йорк Рейнджерс. Неожиданная, но чрезвычайно вдохновляющая серия для команды, оставшейся без двух системообразующих игроков и ряда нападающих. К тому же лазарет пополнил основной вратарь. Но резервисты тверды, запасной голкипер надежен, тренер спокоен, а болельщики едины и монолитны в поддержке клуба. Да, слухи об обмене Капитана - лишь праздные разговоры. Бонус: открытка к 23 февраля в конце поста.
+18

Sens'on 15/48. Время сплотиться 1-2-0

  8
Обзор очередной тройки матчей. Второй «сухарь» Андерсона. Резонансная_травма_Карлссона.gif. Первая в сезоне Битва при Онтарио (проиграна). Несмотря на множество выбывших на разные сроки игроков основы, Сенат сохраняет спокойствие духа и ровное дыхание. Обменов ради сиюминутного усиления не планируется, в главную команду призываются резервисты. Сезон перестает быть томным. Хорошие новости тоже есть, читайте до конца.
+28

Sens'on 12/48. Не по-хозяйски 1-1-1

  23
Обзор очередной тройки матчей. После победы над Баффало 4:3 Сенаторы в двух следующих играх забили лишь дважды, пропустив четыре в ответ. Общий итог трех домашних встреч сопоставим с результатом выездного турне. Могло быть хуже, могло быть намного лучше. Моменты есть, подводит реализация. Паники нет, лихорадочного поиска на рынке спасителя-нападающего - тем более. Но больше огня в глазах не помешает. И вот уже человек в свитере Даниеля Альфредссона вживую исполняет дуэтом с Bloodhound Gang: «The Roof Is On Fire!». Это видео-бонус в конце поста. Там же - три вопроса читателям.
+21

О'пальный О'Райлли

  17
Пользователь портала silversevensens.com под никнеймом DA SENS размышляет на тему профпригодности в системе «Оттавы» до сих пор ограниченно свободного агента Райана О’Райлли.
Показать еще