Реклама 18+

Ottawa Senators

Блог болельщиков клуба на постсоветском пространстве

Написать
+31

Sens'on 09/48. Засуха после дождя 1-2-0

  11
Обзор очередной тройки матчей. После победы над Монреалем 5:1 Сенаторы в двух следующих играх забили лишь раз, пропустив трижды. Сказывается ли так сильно на атаке отсутствие Спеццы, вопрос открытый. У самого Джейсона начался реабилитационный период после удачной операции на позвонковой грыже. У Оттавы же впереди четыре домашних матча. Отличная возможность реабилитироваться перед своими болельщиками. Бонус: два забавных видео в конце поста.
+19

Sens'on 06/48. Нырок 1-1-1

  12
Это первый из запланированных 15 обзоров игр Сенаторов в постлокаутном укороченном сезоне 2013. Три игры с фото и видео к ним, мнения болельщиков и общее положение дел в команде. Также в посте вести из Бинхамтона - фарм-клуба Оттавы.
+24

Сезон 2013: вопросы и ожидания

  11
Этот материал - третий из трех обзорных превью команды сезона 2013 года. Сезон уже начался, позади три игры. Пусть это будет мини-предсезонкой перед оставшимися 45 матчами сезона. Итак, три победы из трех. В стане Сенаторов всеобщее воодушевление, генерал довольно ухмыляется в пшеничные усы - команда «прогрета», к сезону готова. Не без недочетов, конечно, но ведь какой блеск в глазах парней, какой боевой дух! Тем не менее вопросы есть. Равно как и ожидания.
+21

Перед сезоном: внутренние резервы

  6
Этот материал - второй из трех обзорных превью команды перед стартом сезона 2013 года. Резервисты поддерживают форму в тылу: оба вратаря, готовых побеждать в НХЛ, сейчас стеной стоят за фарм-клуб, а главный претендент в первую тройку нападения основного состава в 34 играх играх набирает 13+16. Но этими тремя качественная глубина состава Сенаторов вовсе не ограничивается.
+29

Перед сезоном: Европейский Легион

  8
Этот материал - первый из трех обзорных превью команды перед стартом сезона 2013 года. Локаутный Европейский Легион Сената с отличным настроением вернулся в Оттаву. 11 игроков, 233 матча, 214 набранных очков, победа в Кубке Шпенглера и боевые кондиции. В подтверждение - фото, видео, прямая речь болельщиков. Да и вообще любопытно же узнать, какой он - хоккей третьего дивизиона Германии, как поют фанаты в Дании и почему в Чехии Милан Михалек захватил заложника.
+13

Новогодний «запой»

  4
Накануне Нового года наткнулся на кассету с архивной, раритетнейшей аудиозаписью. Там про Новый год и хоккей. Про болельщиков и самые искренние праздничные пожелания. Трэш жуткий, но дань истории в год 20-летия клуба Ottawa Senators отдать следует - эта песенка в своё время немело позабавила причастных. Помню, не стыжусь :) Также в посте - экспромт lumentulo по итогам года, который звучит как тост. Ну, с Наступающим!
+16

Сенат в масках. Всадники Апокалипсиса

  15
В Сибири крепкие как водка морозы уже вторую неделю, локаут и не думает заканчиваться, пятница 21 декабря объявлена народным концом света, а где и как встречать Новый год, многие еще даже и не знают. Самое время вспомнить о четырех Всадниках Апокалипсиса. Тем более что когда-то приходили они и в Оттаву. Место их было не в сёдлах белого, рыжего, вороного и бледного коней, но во вратах Сената, и маски их были чёрны. На четверых они провели за столичный клуб 77 матчей, одержав верх лишь в 6 поединках, а двое из них так и не познали вкуса победы вовсе.
+12

Это был локаут 2012 года. Сенаторы развлекались, как могли

  14
Как дела у Сенаторов в европах и у Сенаторов, играющих за Бинхамтон, а также оставшихся поддерживать форму в Северной Америке и цитата нобелевского лауреата о понимании жизни вообще и об отношении к настоящему локауту в частности. Бонус: третий подкаст nhl.ru «Расширение НХЛ» (части 1 и 2) и вопросы к читателям.
+12

Подкаст, который запретила КХЛ

  14
Две части подкаста nhl.ru, участники которого попытались сопоставить NHL и КХЛ, вопросы к слушателям-читателям, изобретение КХЛ-велосипеда, а также боевой жетон младших Сенаторов - клуба AHL Binghamton Senators (видео).
Показать еще