3 мин.

Полузащитник «Ростова» Дэвид Бентли: «С такой поддержкой на трибунах «Олимпа» мы должны всегда побеждать!»

Первый англичанин в российской Премьер-Лиге Дэвид Бентли не стал откладывать в долгий ящик отработку выданных ему авансов. В первой же игре за "Ростов" полузащитник показал такую классную игру, что успел влюбить в себя добрую половину "желто-синей" торсиды. В блоге "Записки двойного котэ" - интервью британца после первой проведенной встречи за донской клуб встречи.

Сразу же после окончания победной игры против "Ростова" в микст-зоне стадиона "Олимп-2" журналисты стали шептаться между собой: "Ну что, Бентли? Ждем Бентли? Кто готов говорит с ним на английском?". Еще ни один игрок "Ростова" за последние сезоны не вызывал такого живого интереса.

Арендованный у "Тоттенхэма" футболист долго не выходил к прессе, которая постепенно скапливалась и подступала к раздевалке ФК "Ростов". И вот наконец, после разговора с клубной пресс-службой, надвинув на лоб бейсболку, вышел Дэвид Бентли, совершенно спокойно согласившийся на разговор.

- Я очень хорошо себя чувствую в новой команде и сегодняшняя игра очень напомнила мне английский тип игры. Они очень похожи - большой форвард впереди, на которого идет вся игра. Но вообще все было прекрасно - для меня это была первая официальная игра за год! Всегда сложно возвращаться на поле в строй после травмы, но меня очень хорошо встретили в клубе, болельщики на стадионе и я очень счастлив этому.

- Поздравляем с первым появлением в "Ростове". Что вы можете сказать о болельщиках на трибунах?

- Ростовские фанаты очень страстные. Иногда они нуждаются в нас, иногда мы нужны им. Но я думаю, что в сегодняшней игре наши с ними взаимоотношения были просто потрясающими. Знаете, с такой поддержкой на трибунах, как у "Ростова", клуб должен быть как на вершине турнирной таблицы Премьер-Лиги.

- Поддержка болельщиков помогает обретать уверенность?

- Да, конечно же. "Ростов" очень хороший крепкий клуб - руководство, тренеры, все здесь на уровне. Знаете, я работал с такими тренерами, как Арсен Венгер, Фабио Капелло, Марк Хьюз и за те три дня, что я здесь, могу сказать, что мне понравилось все в моей новой команде.

- Вас называют вторым Бэкхемом и вы сегодня несколько раз пробивали штрафные. Вы теперь будете отвечать за них в команде?

- Пожалуй да, поскольку мне очень нравится это делать. Я сегодня пробивал несколько раз и мяч вот казалось, что почти-почти залетит в ворота. Ничего, несколько тренировок и я настрою прицел.

- Была ли эта игра сложной для вас?

- Она была сложной для меня, потому что она была первой и это была проверка в деле всех моих умений. Думаю, что в следующей игре я буду выглядеть еще лучше, чем сегодня.

- Вы говорили что это ваша первая игра за год. Скажите, а готовы ли играть уже все 90 минут за "Ростов"?

- Да, благодаря тренировкам я готов к этому полностью!

- Знаете, что сегодня, в день вашего дебюта за "Ростов" "Тоттенхэм" выиграл первый матч в сезоне?

- Нет. Правда? Как сыграли?

- Победили "Рединг" 3:1, первая победа при Андре Виллаше-Боаше.

- О, прекрасно! У "Тоттенхэма" в наличии достаточно много хороших и качественных игроков. Поэтому они должны выигрывать каждую игру.