11 мин.

Это Рост′Ов. Что было за сутки до матча «Ростов» - «Анжи»

Прилетит ли все-таки в Ростов-на-Дону новичок махачкалинского "Анжи" Самуэль Это′О, когда будет продан последний билет на игру с дагестанцами, что делают игроки "желто-синих" и как примут гостей в донской столице. В блоге "Записки двойного котэ" на Sports.ru - постоянно обновляемый в течении всего сегодняшнего дня онлайн обо всех событиях, которые происходят за сутки до игры 22 тура Чемпионата России "Ростов" - "Анжи".

08:05. Теперь уже бывший форвард миланского "Интера" вчера успел навести шороха вчера своим приездом в Россию. Самуэль Это′О после обеда прилетел во "Внуково-3" на отдельном самолете. При этом, успел заявить, что намерен поработать на славу в чемпионате России. По завершении первой пресс-конференции в нашей стране, игрок отправился на базу клуба, который базируется в бывших владениях раменского "Сатурна" в подмосковном Кратово. Тренировка была закрытой для СМИ, но по ее окончании на официальном сайте "Анжи" появились первые фотографии суперзвездного новичка в компании новых одноклубников.

Видео первого интервью камерунского нападающего "Анжи".

Полностью вся фотогалерея первой тренировки Это′О в Кратово.

08:15. После того, как махачкалинский "Анжи" подписал контракт с главным новичком этого лета, возле касс ростовского стадиона "Олимп-2" начался бешеный ажиотаж. Билеты, которые и так продавали весьма неплохо, начали сметать просто с невиданной скоростью.

Вот такой картина была вчера после обеда, в тот момент, когда Это′О прилетел в Россию. Так что скорее всего именно сегодня будет продан последний билет на матч.

По данным официального "билетного" сайта футбольного клуба "Ростов", сейчас в продаже есть только 1 434 билета на первую игру экс-форварда "Интера" и "Барселоны" в нашей стране. 

08:20. Ростовские болельщики высказали парадоксальную мысль. Благодаря переходу Самуэля Это′О в "Анжи" заработал и футбольный клуб "Ростов". Ведь такого аншлага на стадионе "Олимп-2" не было, пожалуй, со времен полуфинального матча Кубка России против владикавказской "Алании".

08:35. Между тем, под вопросом участие одного из главных форвардов махачкалинского "Анжи" в предстоящей встрече. Александр Прудников из-за простуды пропустил вчерашнюю тренировку своей команды.

08:45. Хорватский новичок "Ростова" Стипе Плетикоса в интервью "Спорт-Экспрессу" вспоминает, что против камерунца из Дагестана ему уже доводилось играть в своей карьере.

- Сначала в еврокубках за "Хайдук" против "Мальорки", он тогда нам гол забил. Потом в показательном матче звезд футбола. В прошлом сезоне тоже был шанс, но я остался в запасе "Тоттенхэма", когда встречались с "Интером". Вообще будет интересно сыграть против него снова. Наряду с Месси он быстрее всех известных мне футболистов в работе с мячом.

Надо сказать, что опыт игры против Самуэля Это′О в своей карьере имеет и еще один футболист "Ростова". Айзек Окоронкво в матче Кубка Африки помог своей команде Нигерии зимой 2004 года одолеть действующих чемпионов континента - команду Камеруна со счетом 2:1. Об этом вы могли прочесть на неделе в нашем блоге.

09:15. В стане махачкалинского "Анжи" не все до конца радужно. Еще один бразильский Карлос, защитник Жоао Карлос, на днях отбывал к себе на Родину. Как гласит официальная формулировка - "дабы проведать родителей". Однако, на гостевой книге "Дикой Дивизии" промелькнула информация, что у футболиста умер отец.

09:20. Вратарь махачкалинского "Анжи" Нукри Ревишвили уже рад переходу Самуэля Это′О в стан именно своей команды. Ведь ему не придется встретиться на поле против камерунского нападающего.

- Это’О ещё только предстоить набрать форму? Я этого не заметил. Даже по нескольким минутам двусторонней игры очевидно, какой это большой мастер. Это’О здорово понимает игру, постоянно находится в движении, предлагает себя для острых пасов, а уж удар у него поставлен с обеих ног. Остаётся посочувствовать вратарям других клубов, которым предстоит на себе узнать необычайные возможности Самюэля.

Так что готовься, Стипе Плетикоса, к приему гостей. В матче против "Анжи" на тебя будут возлагаться большие надежды.

09:25. Кто не спрятался, я не виноват, кто последний, тот последний. Нет, скорее не так. Просто в донской столице ажиотаж перед игрой с "Анжи". А в 10:00 истекает время подачи заявок от СМИ на аккредитацию для освещения завтрашнего. матча.

09:45. Скажите, а вот вы болеете за "Барселону" или "Реал"? К чему это спрашиваю? По данным The Telegraph футболист из дагестанской команды - самый высокооплачиваемый игрок в мире. Самуэль Это′О с годовым окладом в 20 миллионов евро занимает первое место в рейтинге планеты Земля. Криштиану Роналду из "Реала" - второй, с зарплатой в 12,5 миллионов евро. Леонель Месси из "Барсы" - бронзовый призер этой гонки с показателем в 10 миллионов евро.

Но богаче новичка "Анжи" только один спортсмен в мире. Гонщик "Формулы-1" Фернандо Алонсо в год зарабатывает 40 миллионов долларов. В пересчете на евро получается все равно больше. Остается только ждать новости о том, что Алонсо перешел в "Анжи" на должность водителя Сулеймана Керимова.

10:00. Ростовские пользователи Sports.ru отреагировали на новость о возможном неучастии форварда "Анжи" Прудникова в игре против "желто-синих".

"Участие Прудникова в матче с «Ростовом» находится под вопросом из-за простуды. Гаджиев и на базе повыбивал двери?!" - сообщил в своем статусе hockeyrussia.

12:25. От темы махачкалинского "Анжи" в донской столице сегодня просто так нельзя уйти. После того, как в конгресс-отеле "Амакс" завершилась пресс-конференция гандбольного клуба "Ростов-Дон", буквально в соседнем зале можно было видеть следующую картину: обед дублеров махачкалинского "Анжи". В 15:00 этим парням предстоит выйти на поле в Азове в матче с молодежным составом ФК "Ростов".

12:30. Билеты тают - их почти не останется скоро! Вполне возможно, что последний квиток будет продан сегодня. За утро из касс просто-таки исчезли три сотни билетов.

12:35. Стоит напомнить, что матч команд среди молодежных составов команд Премьер-Лиги пройдет сегодня в 15:00 в городе Азове. В отличие от большинства команд, махачкалинцы уже вчера прислали дублирующий состав в наш город. Трансляцию игры обещают даже в официальном клубном твиттере ФК "Ростов". В матче первого круга ростовчане в Махачкале оказались сильнее своих соперников.

12:40. Просто удивительно. Сайт махачкалинского "Анжи", как говорят профессионалы, периодически "падает". Если сейчас попытаться зайти на стартовую страницу дагестанской команды, то на вас иногда будет смотреть Роберто Карлос. Не пугайтесь. Он скоро будет в Ростове и уже вы сможете посмотреть на него.

Клубная страничка донского клуба выдерживает стойко сутки перед игрой против махачкалинского "Анжи" и функционирует в нормальном режиме.

12:50. На данный момент камерунец еще не заявлен на чемпионат России за махачкалинский "Анжи" - в списках на офсайте РФПЛ Это′О пока не значится. Но зато уже сейчас можно увидеть, что камерунский суперфорвард "подсидел" обычного дагестанского парня.

14:30. Наш блоге перемещается в ростовский аэропорт. Здесь уже все почти готово к прилету "Анжи". Парадоксально. Команда летит из Домодедово на самолете "Дагестанских авиалиниий". Но что интересно - на Ту-154. Таков самолет для самого высокооплачиваемого футболиста в мире.

А на данном кадре вы видите уезд дублеров "Анжи" на матч в Азов. Самый большой автобус в этой толпе транспорта - за махачкалинцами.

14:40. Что вы думаете, мы увидили в аэропорту Ростова? Перед прилетом махачкалинцев в донскую столицу к нам пожаловали солисты группы "Би-2".

16:35. Камерунский форввард "Анжи" Самуэль Это′О прилетел-таки в донскую столицу.  Все сомнения о том, что его могут не взять в Ростов, были рассеяны, когда он вышел из здания аэровокзала донской столицы. Остальные подробности читайте здесь.

18:00. По последней информации, в одной гостинице с махачкалинским "Анжи" поселился певец Тимати. Сегодня исполнителю предстоит выступить в донской столице. А вот уже завтра - черед выступлений футболистов из Дагестана.

18:15. На момент закрытия касс на стадионе "Олимп-2" осталось всего лишь 143 билета. Полный стадион на завтра обеспечен! Вместе с тем, последний билет будет продан завтра. Видимо, утром.

22:15. Простите за столь долгое молчание. Но события возле стадиона "Олимп-2" на предыгровой тренировке одной и другой команд развивались слишком быстро. Поэтому и был перерыв. После 22:45 - ждите последнюю на сегодня порцию информации обо всех событиях предыгрового дня.)

22:45. Пока основные составы "разогревались" на последней перед матчем тренировке, дублеры уже спокойно сидели у себя дома, ну, или в гостинице. Игра в Азове завершилась вничью 1:1. На гол Элиакву в середине первого тайма  "Ростов" ответил точным ударом Игоря Губанова за две минуты до конца встречи.

22:50. Первыми свое предыгровое занятие провели футболисты "Ростова". Вышедший со стадиона Эктор Бракамонте ошарашил всех неприятной новостью. Завтра самый полезный новичок команды этого лета не сможет сыграть за "желто-синих".

- Понимаешь, четыре желтые карточки. Но уверен, что и без меня найдется, кому сыграть против "Анжи", - сказал аргентинец.

22:55. Когда же приехали футболисты махачкалинского "Анжи" на стадион, то началось такое! Вокруг автобуса с командой поставили мощное заграждение, а заходившие игроки на арену никак не обращали внимания на стоявших фанатов.

- Каарлос!!! Робеееерто!!!! - раздался мощный крик из толпы ростовчан. Чемпион мира 2002 года Роберто Карлос оглянулся и дружелюбно махнул рукой. Около полусотни людей восторженно заликовали. 

23:05. Самым "культурным" по части общения с болельщиками стал после предыгровой тренировки Юрий Жирков. Футболиста все охотники за автографами встретили бурными аплодисментами и словами поддержки в его адрес,мол, Юра, мы за тебя.

Вышедший из подтрибунного помещения венгр Балаш Джуджак, прижав трубку к уху, прошел в автобус, не услышав криков: "Балааш!". А вот бразилец Роберто Карлос, встав возле автобуса, знаками показал ростовчанам: "Я бы и рад, но не могу, надо ехать в гостиницу, опаздываем ко сну". Вскоре из передней двери автобуса показалось грозное лицо, которое начало отгонять фанатов от Роберто Карлоса.

23:10. Вышедший же Самуэль Это′О все-таки решился подойти к болельщикам к всеобщей их радости. После нескольких снимков камерунец, на которого смотрели как на полубога, сел в автобус, а его проводили аплодисментами.

23:15. Последние сводки с билетного фронта. На данный момент осталось только три билета на завтрашний матч!

0:20. На этом, дорогие читатели, наш онлайн завершен. Завтра все самое интересное вы прочтете уже в итоговом материале, который появится в нашем блоге по окончании этой встречи.