Фантастика в игре Рединга и Арсенала.

Как это было.

Меньше двух месяцев назад в рамках Кубка Английской лиги команды устроили фейерверк голов. Арсенал проигрывая по ходу матча 0 — 4 в итоге одержал победу со счетом 5 — 7. Надеется, что столь фантастическая игра повторится наверное наивно. Тот камбек 30 октября на веки вошел в историю футбола. Но, как говорится надежда умирает последней, а вдруг.....

Арсенал - Рединг 5-7

Рединг за всю историю противостояния с «канонирами» ни разу их не побеждал, более того даже мирных исходов не зафиксировано. Все десять поединков между командами закончились победой Арсенала. Так, что фантастика не только вышеупомянутая игра, но и просто возможная победа Рединга выглядит фантастической.

Сплошные проблемы.

Рединг на дне. Хуже только КПР старика Реднаппа. Команда в довольно затяжном кризисе.17 ноября подопечные Брайна Макдермотта одержали исторически-фантастическую первую победу в Премьер-Лиге, обыграв Эвертон со счетом 2-1. Ну а дальше последовали четыре поражения к ряду. Среди этих четырех неудач был и очередной триллер в исполнении новичков АПЛ и одного из главных фаворитов турнира. К тридцатой минуте игры с Манчестер Юнайтед счет на табло был равным 3-3! Повторюсь к тридцатой минуте! МЮ все же дожал и победил, но Рединг достоин уважения.

Рединг - МЮ 3-4

У Венгер проблем не меньше. С оговоркой на уровень конечно. Арсенал седьмой и возможное чемпионство емко и точно определяет уже полюбившиеся слово — фантастика. Перестройка затейная Арсеном Венгером проходит не безболезненно. «Канониры» ведут жестокую борьбу за четвертое место, дающее право играть в Лиги Чемпионов на будущий год и на этот раз не выглядят абсолютными фаворитами.

Арсенал - Вест Бромвич

Наши.

Ну и самое интересное для нашего болельщика. Рединг и Арсенал единственные команды АПЛ, где в заявке имеются игроки с российским паспортом. Не удивлюсь, что через пару лет и это станет фантастикой. Да и владелец одного из аутсайдеров Премьер-Лиги выходец из России-матушки: имя его Антон Зингаревич.

Владелиц Рединга Антон Зингаревич

Российский бизнесмен владеет английским клубом первый сезон, который пока мягко говоря получается неудачным. Павел Погребняк сразивший английскую публику в прошлом сезоне игрой и голами за Фулхэм, ныне под крылом соотечественника Зингаревича. Правда играет Павел в лучших традиция российских игроков в последние годы засветившихся на туманном Альбионе. Начал за здравие ну а закончил... ,ладно не будем ставить крест раньше времени.

Брайн Макдермотт и Павел Погребняк

А вот крест на карьера Андрея Аршавина в Арсенале по всей видимости уже поставили. Зимой Андрей сменит команду. Может Зингаревич воссоединит связку Аршавин-Погребняк, блиставшую в свое время в Зените? Да,кстати, последнее упоминание о Аршавине, как раз связано с той фантастической игрой на Кубок Лиги. Андрей отыграл тогда весь матч и стал автором трех голевых передач.