Дядя Саша берегись!

Супер матч и восхитительный старт серии!

При той статистике, которая была у Хартли да и вообще при относительной силе ЦСКА, признаюсь были опасения, что после умопомрачительного финала Востока, все закончится в Главном Финале грустно и быстро.

Но спасибо Бобу и ребятам, свой результат двухлетней давности они превзошли в первом же матче. При этом все по делу, в первом периоде прижались и четко работали в обороне, заставляя армейцев тратить силы, а во втором и третьем уже преимущества в физике у ЦСКА не было. Наоборот, после необязательного гола ЦСКА ( Покка герой 7го матча, его прощаем сразу), стало немного боязно за результат именно в тот момент, когда шайба залетела. Но как же наши прибавили после этой шайбы. Они даже шанса не оставили ЦСКА на навал на фоне пропущенного гола, а просто начали работать, отодвинули игру от своих ворот и возможностей у аремейцев уже не было.

А какое большинство! 12 секунд от лучшего (по проценту) меньшинства розыгрыша кубка Гагарина и все, вынимай из сетки! Причем Юханссон даже не пытался прыгать, для него уже все было очевидно)))

Ну и отдельного упоминания стоят голы наших ребят в первом и втором периоде. Бросок Чинахова просто пушка. С лета в девятку. Тут я даже посмотрил с отцом, папа считает, что Егору повезло, а мне кажется это именно его бросок - открыт и видит куда пойдёт шайба. Вон у Овечкина такой же и что, ему все время везёт?) Нет...но кому точно повезло, так это Готовцу - шайба прошла 5 человек заслона и Юханссон ничего не видел, гол на загляденье. Очень похож на шайбу Кирилла в первом матче с Акбарсом, но тут трафик был ещё выше, а шайбочке было найти дорогу ещё сложнее. Но она нашла! Вообще Кирюха отличный парень, я его брал в фентези ещё когда он играл в Минске и очень был рад, что он перешёл к нам. Уже три гола на решающих стадиях забил, что лучше может его охарактеризовать?) Две шайбы победные! "Готовец-это похороны!", останется в памяти надолго)

Никитин снял вратаря за 4 минуты, но по ощущениям ЦСКА ничего особенного не создали. Финальный гол Каблукова - это его подарок за весь труд в течении сезона и ПО. Он всё-таки топовый чеккер и заслужил закрыть такой матч.

Что я вам скажу, ребята! Шансы есть, реально есть! И это здорово, я уверен, вчерашний матч и такое неожиданное начало серии, порадовало большинство болельщиков по всей России! Всё-таки мы увидели Хоккей! И игра была супер. Надеюсь, Фанаты Хоккея со всей Восточной конференции поддерживают сейчас наших ребят!

Я не буду заниматься шапкозакидательством, я болельщик со стажем с 2001 года...я хорошо помню ощущение от команды в апреле 2012, когда казалось, что такая команда с Сумманеном не может проиграть Динамо. Особенно поход на 5й матч, когда казалось, что сегодня точно все (счёт был 3-1 в нашу пользу) и на 7й, когда всё ещё казалось, что победы Динамо случайности и наши возьмут. Но нет, даже та команда на классе не взяла.

Я не знаю, получится ли сейчас, да и никто не знает...но я знаю одно - дяде Саше стоит начинать бояться!)