1 мин.

Сможет ли Поветкин нанести сокрушительный удар Джошуа?

22 сентября состоится один из самых зрелищных и захватывающих поединков этого года. Непобежденный британский боксер Энтони Джошуа сразится с бывшим чемпионом по версии WBA Regular Александром Поветкиным. Кому достанутся титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBF? Букмекерская контора «Олимп» фаворитом предстоящей битвы видит британца, предлагая коэффициент на его победу 1.12.

Джошуа провел 21 бой и ни разу не проиграл. Весомое преимущество спортсмена – молодость. Он на 10 лет младше Поветкина. Боксеру 29. Опять же, в его пользу говорят физические данные – размах рук, скорость, высокий рост. Джошуа выше «Русского Витязя», тяжелее на 10 кг. Важным моментом в его бойцовской карьере стал бой с Владимиром Кличко. Британец одержал победу и завоевал пояса по версии WBA Super и IBО. Год назад прошла битва с Джозефом Паркером. Тогда Джошуа пополнил свою коллекцию поясом по версии WBO.

Поветкину будет нелегко выиграть этот поединок. Вымотать соперника просто так не удастся. Заработать победу по очкам – задача сверхсложная. Лучший вариант – нокаут. Но только в случае, если «Русский Витязь» сможет поближе подобраться к Джошуа. Александр стал медленнее работать, уже не та форма, как 10 лет назад. В 2013 году он проиграл Владимиру Кличко (его единственное поражение). Но сейчас присутствует огромное желание победить. Поможет ли оно? В БК «Олимп» шансы на «викторию» российского боксера оцениваются коэффициентом 8.90.