2 мин.

Главный эксперт по «Челси»

1-2

Многие ценители АПЛ не придавали особого внимания матчу «Челси» - «Кристал Пэлас». Рядовой матч лидера с командой, которая борется за выживание. Но результат оказался для многих сенсационным. Сенсация ли это? Давайте разберем.

  1. В рамках АПЛ команды подходили в отличной форме и настроении – оба коллектива одержали по 3 победы в 3-х последних матчах чемпионата.

  2. Психология – многие болельщики и эксперты уже называют «Челси» чемпионом, а «Пэлас» борется за выживание, занимая 16-ю строчку в таблице. Для первых: возможен фактор расслабленности, для вторых: фактор, который заставляет играть на грани возможностей в каждой игре.

  3. Виктор Мозес – отсутствие правого латераля «Синих» сыграло решающую роль. 1-й гол стал следствием обрезки Педро, который как раз заменял Мозеса на его позиции, а 2-й гол пришел с того же правого фланга «Аристократов».

  4. Реализация и вратарь гостей Хеннеси – 24 удара по воротам, 11 в створ. Один только Диего Коста имел, как минимум, три отличных возможности для взятия ворот соперника. Цитата Жозе здорово подходит и для описания действий Хеннеси в данном матче. 

Моур и Тони

До этого «Челси» последний раз терпел поражение на «Стэмфорд Бридж» 16 сентября 2016 года от «Ливерпуля». Да, поражение от «Орлов» - это сенсация. Главным заданием Антонио Конте и команды – правильно отреагировать на поражение, максимально настроиться и показать свой лучший футбол в принципиальном и показательном противостоянии с «Ман Сити».

В Англии любят судить уровень команды по матчам именно с топ-командами, «Горожане» точно входят в их число. 

Главные матчи в сезоне еще впереди, именно они станут определяющими. Поражение в отчетном поединке не особо изменили расклады в АПЛ. Уверен, мы увидим максимально заряженный и мотивированный «Челси» Антонио Конте, тренер и команда жаждут доказать случайность субботнего результата. 

Не беда...

P.S. Без Косты команда побеждала, без Азара побеждала, без Канте – тоже. Без Виктора Мозеса – досадное поражение. Многие недооценивают роль Виктора в команде Конте.