3 мин.

Кассано в «Реале» был кошмаром диетологов: набрал 14 кг из-за нутеллы, ел ложкой прямо из банки

Еда – культ Антонио.

Переход Антонио Кассано в «Реал» в 2006-м стал ярким провалом. Карьера Антонио в принципе полна скандалов и несбывшихся ожиданий, но этот облом был самым громким.

Антонио приехал из «Ромы» не в лучшей физической форме, но забил уже в первом матче. Казалось, что все будет в порядке – но оказалось совсем наоборот. Итальянец ограничился 8 выходами в старте в Ла Лиге. 

Все полтора года, что Антонио провел в «Реале», он жил в гостинице – и ел, ел, ел. «Я подружился с одним портье, который должен был приносить мне три-четыре корнетти после того, как у меня был секс, – рассказывал Кассано. – Он приносил выпечку, я выводил девушку, и мы менялись на лестничной площадке: он забирал девушку, а я – корнетти. Секс плюс еда – отличный вечер!»

Корнетти – это что-то вроде итальянского круссана, выпечка в форме рожка (так и переводится). Только более сладкая, чем круассан, и более калорийная. В общем-то, Кассано уже приехал в «Мадрид» с лишним весом (несколько килограммов), но на корнеттои в отеле раздобрел еще сильнее. Буквально за полгода он довел физиотерапевтов до того, что ему начали выписывать регулярные штрафы – евро за грамм лишнего веса.

Правда, Антонио признался, что сначала и правда похудел – мадридские нутриционисты усадили его на диету и кормили курицей на гриле, овощами и фруктами. Но потом обнаружил, что корнетти вкуснее, если есть с нутеллой! 

«Как только я перешел в «Реал», сразу потерял около 12 килограммов. Потом пришел [Фабио] Каннаваро, и я снова набрал. Одним из спонсоров клуба была «Нутелла». И они давали нам по пять килограммов каждый месяц.

Когда тренером стал Капелло, я забил два гола в двух матчах и почувствовал себя королем мира. Он заменил меня в первом тайме против «Лиона», и я поругался с ним – но вообще я его очень люблю.

Он вывел меня из состава, и за 7 месяцев я набрал 14 килограммов. Я ел нутеллу прямо из банки. Ложкой. Для меня все не имело никакого значения. Признаю, что это было отвратительно. Мне жаль, что так получилось с Капелло, человеком, которого я очень люблю».

Но тогда Кассано отзывался о Капелло совсем по-другому: говорил, что он «фальшивее денег из «Монополии». Из-за своего поведения Антонио не играл с октября по февраль.

Ни тот, ни другой в «Реале» не задержались – и уже в 2007-м покинули мадридский клуб.

А страсть Антонио к еде не остыла. «Я счастлив, когда ем пасту, хлеб, сладости и ветчину, – признался Кассано в 2016 году. – Я даже сейчас люблю поесть».

Нагельсманн пошутил про «Нутеллу» перед «Атлетико». Похоже, это отсылка к проклятию десятилетней давности

Секс и корнетто: карьера Антонио Кассано в мадридском «Реале»

Фото: Gettyimages.ru/Denis Doyle; globallookpress.com/Federico Pestellini