«Барыс» проиграл в первом матче домашней серии против ЦСКА, пропустив в овертайме

Обидное поражение.

Большой хоккей вернулся в Нур-Султан! «Барыс» на своей арене принимал московский ЦСКА. Армейцы в последних гостевых матчах одержали две победы: пострадали «Спартак» и «Автомобилист».

У «Барыса» серия из двух поражений подряд: от рижского «Динамо» и финского «Йокерита». К слову, последнюю победу астанчане одержали в выездной встрече с нынешним соперником (3:6).

Хозяева активно начали: классный поперечный перевод в исполнении Старченко, и Михайлис открывает счет в матче. Молодой нападающий хозяев забивает уже три игры подряд.

В середине второго периода после передачи Кертиса Волка Лилья выполнил бросок по воротам – Рейдеборн спас свою команду. Через пару минул Лилья из-под соперника ударил в левый угол ворот: голкипер снова на месте.

Рейдеборна смело можно назвать лучшим игроком своей команды: именно благодаря уверенным действиям шведа гости сохранили шансы на благоприятный исход матча.

В перерыве форвард ЦСКА Максим Соркин отметил, что армейцам нужно играть попроще и поглубже, чтобы улучшить реализацию.

– Есть силы, чтобы продолжать в том же темпе?

– Да, конечно.

В начале третьего периода Нестеров убежал к синей линии «Барыса» и выполнил бросок по воротам, Ортио спокойно отбил шайбу. Однако преимущество по прежнему оставалось за хозяевами: страдала только реализация.

Вопреки всему следующий гол забил ЦСКА. Окулов выполнил бросок в щитки Ортио, шайба отскочила от голкипера и зашла в сетку ворот.

Спустя пару минут Ортио после броска Слепышева снова выручил свою команду.  Основное время завершилось вничью.

В овертайме Окулов забивает вторую шайбу: таким образом «Барыс» терпит третье поражение подряд.

Тренер ЦСКА Сергей Федоров остался доволен своими подопечными.

– Отличный матч, нашли путь к воротам соперника. «Барыс» мобильная команда, умеет играть с шайбой. Я рад, что мы сыграли правильно.

– В связи с чем три удаления в зоне атаки?

– Я думаю это эмоции, напряжение. Все стараются. Это все нужно пережить.

– Герой встречи Константин Окулов?

– Костя пришелся ко двору, но, я считаю, что это командная игра.

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис посетовал на отсутствие удачи.

– Спасибо болельщикам и команде. В первом периоде сделали хороший задел, мощно начали. Контролировали и первый, и второй, и третий периоды, всю игру. Мы играли очень здорово, хорошо двигались, активно. Очень много создали моментов возле ворот ЦСКА, но удача была на стороне соперника.

– На ваш взгляд, кто лучше сегодня контролировал шайбу?

– Мы сегодня контролировали игру и много неприятных моментов создали у ворот ЦСКА, но шайба не шла в ворота. Хотя все действия с нашей стороны были направленны на ворота. Я ребят похвалил, сыграли стабильно. И появилась ответственность, что в каждом периоде надо выкладываться.

Впереди у «Барыса» домашние матчи с «Автомобилистом» и «Сибирью». Ждем побед?

«Барыс» закончил первую выездную серию сезона поражением в Финляндии, ведя в счете после первого периода

Чудо не повторилось. «Барыс» едва не спасся в матче с рижским «Динамо», проигрывая 0:3 к концу третьего периода