«Астана» снова проиграла: «Кызыл-Жар» забил дважды уже к 10-й минуте, не выручил даже Томасов

Интрига в КПЛ накаляется.

В 18 туре КПЛ «Астана» встречалась в Петропавловске с «Кызыл-Жаром». Игра обещала быть жаркой – хозяева набрали неплохой ход и стремились закрепиться в верхней части таблицы. «Астану» устраивала только победа, чтобы не отстать от лидирующего «Тобола». Клубу нужно было срочно реабилитироваться – за последние пять туров «Астана» лишь однажды выигрывала.

Однако игра с самого начала не пошла по сценарию столичного клуба.  Уже на третьей минуте после розыгрыша штрафного Драченко в суматохе втолкнул мяч в ворота Непогодова.

«Кызыл-Жар» не стал играть на удержание счета, и продолжил атаковать. Уже через пять минут хозяева соорудили второй гол – Юрий Бушман фантастическим ударом с линии штрафной удвоил преимущество.

Барсегян в ответной атаке в упор расстрелял ворота Лобанцева, но экс-голкипер московского «Локомотива» был на месте.

Под занавес первого тайма «Астана» могла сократить разрыв в счете – Марин Томасов после розыгрыша углового в одиночку обыграл всю защитную линию хозяев, однако до гола дело не дошло.

Во втором тайме Андрей Тихонов омолодил состав – вместо Барсегяна и Муртазаева на поле вышли Басманов и Прокопенко.

Гости почти сразу забили гол – отличился Исламбек Куат. Однако спустя 15 минут Дарко Зорич увеличил разрыв в счете. К слову, черногорец забивает уже второй тур подряд.

Тихонов пытался исправить ситуацию и выпустил на поле Гурмана и Аймбетова. Абат почти сразу же соорудил гол.

На последней минуте Неманья Обрадович мог сделать счет крупным, но Непогодов спас ворота после удара сербского полузащитника хозяев.

Итог – 3:2. «Кызыл-Жар» поднимается в пятерку сильнейших – команда не проиграла 4 из 5 последних матчей.

«Астана», напротив, проигрывает вторую игру подряд, растеряв весь запас очков, который был у столичного клуба еще несколько туров назад. Осечкой «Астаны» могут воспользоваться ближайшие конкуренты – «Тобол» и «Кайрат», которые уже в понедельник встретятся в Костанае.

Через месяц столичному клубу предстоит игра с греческим «Арисом» в Лиге конференций. Остается надеяться, что у Андрея Тихонова есть план, как решить накопившиеся в клубе проблемы, и не покинуть еврокубки в первом же раунде.

Логвиненко эффектно вернулся в «Актобе»: он ушел оттуда со скандалом, в «Астане» выиграл все, а в 2018-м мог перейти в «Малагу»

История Улана Конысбаева: признавался лучшим игроком чемпионата, получил ужасную травму, но смог вернуться в футбол