«Номад» усилился игроками «Барыса», но сгорел 0:4 в серии с «Сарыаркой». Караганда в финале – к ним в соперники рвется «Арлан»

Кокшетаусцы почти выбили «Торпедо».

В чемпионате Казахстана по хоккею определился первый финалист. «Сарыарка» неожиданно быстро расправилась с «Номадом», несмотря на то, что астанчан укрепили игроки из «Барыса» (Панюков, Гурков, Мусоров, Петухов, Шалапов, Орехов, Шестаков, Асетов).

«Сарыарка» – «Номад», 4:0 в серии (3:1, 3:2 ОТ, 2:1 ОТ, 2:0)

Карагандинцы начали серию с двух домашних побед над столичным клубом. В первом поединке хозяева одержали уверенную победу со счетом 3:1, уничтожив защиту «Номада». Во второй игре все решил гол Антона Горбачева в овертайме – 3:2. Помимо игровых моментов та встреча запомнилась кровавой дракой и тренерскими разборками.

Третий матч продолжался больше двух часов – в итоге Никулин оформил победу карагандинцев только в четвертом овертайме (2:1). В сегодняшней игре было без интриги – «Сарыарка» дважды огорчила «Номад», оформив выход в финал плей-офф.

После матча Леонид Тамбиев объяснил, за счет чего карагандинцы были сильнее:

– Хорошая и боевая серия была. Скажу, что ребята молодцы. Очень хорошо отыграли, системно, дисциплинированно, по заданию. Мы понимали, кто против нас играл. Было очень много игроков из «Барыса», которые играли в КХЛ. Команда проявила характер и волю к победе. Очень терпеливо и грамотно играли во многих эпизодах. Я считаю, что мы заслуженно выиграли эту серию.

– Для вас принципиально, с кем играть в финале?

– Мне без разницы. Я не очень хорошо знаю чемпионат Казахстана. Что «Арлан», что «Торпедо» – и там, и там собраны хорошие игроки. В полуфиналах слабых команд нет. Все готовы, все с амбициями, все хотят победить. Сейчас главное – отдохнуть, восстановиться, залечить травмы и готовиться к финалу.

«Торпедо» – «Арлан», 1:3 в серии (1:2, 2:1, 2:4, 2:3)

В первых трех играх подряд «Торпедо» первым открывали счет – особого успеха это не принесло.

В первой встрече кокшетаусцы во втором периоде забросили две шайбы за две минуты и смогли удержать преимущество. Во второй игре все было наоборот – 2:1, но уже в пользу «Торпедо». Все шайбы в Усть-Каменогорске хозяева площадки забросили в большинстве.

Третий матч был более богатым на шайбы – 2:4. Курьезный гол с середины поля пропустил голкипер «Торпедо» – шайба после удара Александрова закатилась ему за спину.

Защитник «Торпедо» Адиль Бекетаев после матча сетовал на плохую реализацию своей команды:

– Не повезло, пропустили нелепые голы, не забили свои моменты. Считаю, ничего страшного не произошло, сделаем выводы. Это всего лишь третий матч. Серия длится до четырех побед. Завтра будем исправлять ошибки и выйдем побеждать.

Но в ответной игре победить не получилось. Уже к 30-й минуте «Арлан» вел 3:0 – трио Куликов, Сметанин, Жиляков сотоварищи создали хороший задел для победы. Ответные шайбы Игнашина и Шина сократили разницу в счете только до минимально возможной.

«Арлан» – единственная команда из всех полуфиналистов, которая не пришла перед стартом сезона из ВХЛ. Теперь кокшетаусцы в шаге от того, чтобы выбить «Торпедо» и выйти в финал.

🔥«Это плей-офф, здесь воевать надо». «Сарыарка» и «Номад» дали огня в полуфинале: драка до крови, неприличный жест от Тамбиева, перепалка между тренерами

Худобин третий сезон подряд наносит на шлем эльфа Добби. Хотя он ни разу не смотрел «Гарри Поттера»