2 мин.

От парня с мечтой до звезды в Европе. Как Хвича выступал в «Рубине»?

Уже сейчас Хвича Кварацхелия известен нам как один из главных талантов своего поколения. Грузин вытворял магию в Серии А и помог «Наполи» выиграть первое скудетто за 33 года. Однако основное становление звезды началось ещё в РПЛ. Как это было?

Начал карьеру в России Хвича в 2019, перейдя в аренду в «Локо». Отыграл 267 минут до конца сезона и забил «Рубину», в который перебрался тем же летом. Казанский клуб и стал точкой отсчёта для Кварацхелии: тут он получал первый опыт, учился у Слуцкого, впервые чувствовал себя звездой, да и на поле был невероятен. Дебютный гол, кстати, забил в матче с «Локо». Иронично. По итогам кампании 19/20, Квара оформил 3+2, став лучшим молодым игроком РПЛ.

Следующий сезон Хвича начал просто шедеврально: три месяца подряд становился лучшим футболистом «Рубина». Помимо этого, тогда о нем начали говорить и в медиа. Отмечали в Хвиче такие черты, как скромность и лёгкость в общении. Это и правда, ведь звездой грузин себя никогда не считал, хотя на поле доказывал обратное. Квара жил на базе клуба, мог весь день провести на поле, просто пиная мяч. Не раз участвовал в благотворительных акциях.

По итогам кампании 20/21 грузинский вингер мог перебраться в Европу, но официального предложения «Рубину» тем летом так и не поступило. Сначала это подрасстроило молодого таланта, но в следующем сезоне он ещё больше подкачал форму. Что из этого вышло, мы можем увидеть сейчас!

Офутболе - лучший телеграм-канал с актуальными новостями и увлекательными сюжетами. Подписывайся!