3 мин.

У кого старт сложнее? Смотрим на первые 5 матчей топ-команд АПЛ

Календарь АПЛ на грядущий сезон известен, а значит можно и поиграться с прогнозами. Конечно, гадать на 9 месяцев вперёд мы не будем, но начальные матчи можно и рассмотреть. Итак, вашему вниманию - первые 5 встреч у команд большой пятерки. Поехали!

Манчестер Сити

Для действующих чемпионов начало АПЛ особой угрозы не представляет. В первом туре будет выезд к «Бернли», дальше из сложностей - лишь «Ньюкасл». Единственное, что может помешать - игра за Суперкубок УЕФА, которая придётся как раз на будние. В остальном, «Шеффилд», «Фулхэм» и «Вест Хэм». 

Арсенал

У вице-чемпионов дела не особо сложнее. Две домашние встречи - с «Фулхэмом» и «Форестом» и гостевая с «КП», а вот затем в Лондоне Артета будет принимать «МЮ». В пятом туре выезд к «Эвертону». 

Манчестер Юнайтед

Встречу с «пушкарями» в 4-м туре мы уже упомянули, однако на этом не остановимся: у «дьяволов» на старте полно серьёзных соперников. Тут и «Тоттенхэм», и «Брайтон». Непросто. 

Ньюкасл

В прошлом сезоне «сороки» доказали, что с конкурентами биться умеют. Посмотрим, смогут ли и в этом. Уже в августе команде Эдди Хау придётся сразиться с «Астон Виллой», «Сити» и «Ливерпулем», а в сентябре предстоит смелый «Брайтон» и «Брентфорд». 

Ливерпуль

Перестройка «красных» в самом разгаре. Успеет-ли Клопп подготовить команду? Уже в августе будет игра с «Челси» и «Ньюкаслом».