1 мин.

Давид Луис, Видаль и Филипе. Во «Фламенго» собралась элитная банда

Бразильский чемпионат редко привлекает внимание европейского фаната, ведь по своему рейтингу не считается топовым. При этом, звёзд тут немало. Зачастую это те игроки, которые родились в Южной Америке, и приехали доигрывать свои карьеры. Во «Фламенго» сейчас как раз такая история.

«Фаменго» идёт на третьей строчке в бразильской Серии А. Регулярно борется за трофеи: становился чемпионом страны в 2020, в том же и 2021 выигрывал Суперкубок, а также является действующим обладателем Копа Либертадорес (=ЛЧ в Европе). Гораздо интереснее взглянуть на состав, там должны быть знакомые вам лица.

С 2021 за «Фламенго» играет легендарный бразильский центрдеф Давид Луис, который успел поиграть за «Челси», «ПСЖ» и другие топ клубы. На момент 2014 года являлся самым дорогим защитником планеты. Сейчас Давиду 36, и доигрывать на родине он явно рад: часто выходит в основе и вносит свой вклад.

Артуро Видаль также получил признание в Европе. 36-летний чилиец отбегал в футболке «Барсы», «Интера» и «Баварии», а его ирокез запомнит каждый, кто хоть раз видел Артуро.

Филипе Луис, долгое время бетонирующий основу «Атлетико», тоже тут. Он выступает за «Фламенго» с 2019-го, и однозначно стал любимцем фанатов и в новом клубе. Легенда!