1 мин.

Футболист Гамбурга прорвался на трибуну и напал на болельщика Динамо Дрезден

В немецком футболе наконец-то начали пускать болельщиков на стадионы (по крайней мере на некоторые кубковые матчи). На вчерашней игре между Ганзой из Ростока и Штутгартом присутствовали 7500 зрителей. А на сегодняшнюю 1/32 финала между Динамо Дрезден и Гамбургом пустили чуть больше 10 тысяч болельщиков.

Дрезденцы наверняка остались довольны – их команда катком проехалась по Гамбургу и одержала разгромную победу со счётом 4:1. Но после финального свистка случился очень необычный инцидент – защитник Гамбурга Тони Лайстнер прорвался на трибуну и набросился на одного из болельщиков Динамо.

Тони давал флэш-интервью после игры, но видимо услышал что-то нелицеприятное в свой адрес с трибуны дрезденцев. Остальное прекрасно видно на видео выше.

Из-за чего конкретно начался конфликт пока не ясно, но очевидно, что Лайстнера теперь наверняка ждёт длительная дисквалификация, по крайней мере на кубковые игры.

Сам футболист родом из Дрездена и играл за Динамо с 2010 по 2014 год. Возможно столь болезненная реакция на выкрики от местных болельщиков связана как раз с этим фактом.