Четвертьфиналисты ЛЧ: элита! Кто фаворит?

С «Атлетико» вместо «Интера».

Знаем всех участников 1/4 финала Лиги чемпионов.

Вот полный список весенних героев. Без больших сенсаций, прошли все фавориты.

Как все было?

«Бавария» проиграла первый матч, но разгромила «Лацио» в ответном – все исправили дома

«ПСЖ» спокойно разобрался с кризисным «Сосьедадом», Килиан Мбаппе развлекался в обоих матчах

«Манчестер Сити» четко прошел «Копенгаген», главным героем стал Хулиан Альварес

«Реал» играл точно не сильно лучше «Лейпцига», но Винисиус протащил после скандального неудаления

«Арсенал» дотянул аж до серии пенальти с «Порту», но втиснулся в четвертьфинал благодаря вратарю Давиду Райя – впервые со времен Андрея Аршавина, с 2010-го

«Барселона» дома убрала «Наполи» после итальянской ничьей – даже с двумя подростками в основе

«Боруссия» Д тоже решила все дома: 2:0 с ПСВ после гостевой ничьей, победный мяч у Джейдона Санчо

«Атлетико» пробился последним, во второй за два дня серии пенальти – хотя только на 87-й минуте ответной игры перетащил «Интер» в дополнительное время.

Когда и какая жеребьевка?

Слепая жеребьевка четвертьфиналов, любой может сыграть с любым – нет никаких посевов и ограничений по странам – она пройдет в пятницу, 15 марта, в 14:00 мск.

Первые матчи 1/4 финала пройдут 9-10 апреля, ответные – 16-17 числа.

Кроме того, в пятницу определится и дальнейшая сетка: узнаем, какая пара на какую будет выходить в полуфиналы. Их время – 30 апреля/1 мая и 7-8 мая.

Финал – 1 июня на «Уэмбли» в Лондоне.

Жеребьевка с ИИ (иначе 900 шаров!), матчи в четверг: в ЛЧ сменится не только формат