🖕 Фак фанатам, драка с чужим тренером – Ачерби и Бонуччи сорвались. Что их так взбесило?

Разные чемпионаты, клубы и исходы матчей – но одно сходство: два 36-летних итальянских защитника за выходные угодили в скандалы.

Ачерби показал средний палец, когда ВАР засчитал его гол

В матче Серии А «Интер» выиграл 4:2 у «Ромы», а счет открыл Франческо Ачерби. Гол проверял ВАР, а когда засчитал, Ачерби показал средний палец болельщикам «Ромы».

Прокуратура Федерации футбола Италии (FIGC) начала разбирательство в отношении игрока, поскольку кадры появились в соцсетях. Ачерби грозит дисквалификация, но в случае признания вины правосудие может обойтись и штрафом. Прецедент уже есть: в 2021-м во время дерби «Ромы» и «Лацио» Николо Дзаньоло уходил с поля и в ответ на оскорбления схватился за пах. Дисквалификации избежал, но выплатил 10 тысяч евро штрафа.

Что касается Ачерби, вердикт будет в ближайшие дни.

Он уже второй месяц подряд попадает в неприятные истории. В первом матче 2024-го «Интер» благодаря голу на 90+3 обыграл «Верону», а на 90+10 пенальти не забил форвард соперников Тома Анри – угодил в штангу. Ачерби и Федерико Димарко вызывающе отпраздновали незабитый пенальти прямо перед расстроенным Анри.

Димарко после матча написал пост в соцсетях: сожалел, что инстинктивно радовался перед соперником, но никого не хотел обидеть, а после финального свистка обнял Анри до празднования с командой.

Но сейчас другая история – средний палец Ачерби. В Италии он играл не только за «Милан» и «Интер», но и за главного соперника «Ромы» – «Лацио» (аж четыре сезона). Взаимной любви тут быть не могло.

Бонуччи подрался с чужим тренером

Леонардо зимой перешел в «Фенербахче», но на игру против «Аланьяспора», который возглавляет экс-форвард «Зенита» Фатих Текке, не вышел – наблюдал со скамейки. «Фенер» внезапно потерял очки, а Бонуччи рассердился на соперника еще в первом тайме.

После первых 45 минут «Аланьяспор» вел 1:0, было показано семь желтых карточек, причем три из них в последние минуты за неспортивное поведение. По окончании первого тайма ситуация накалилась.

По информации Star, Бонуччи пошел в подтрибунное помещение за голкипером гостей Эртугрулом Ташкыраном и начал с ним разговор. По другим данным – толкнул его в спину. Дальше вмешался тренер вратарей «Аланьяспора» Метин Акташ, и Бонуччи с ним подрался. Fotospor.уточняет, что Бонуччи схватил его за шею и оттолкнул. Пока что это все подробности.

Ташкыран, кстати, четыре года играл в молодежке «Фенера» и потом принадлежал клубу еще шесть лет, хотя за это время провел всего шесть матчей.

Дополнительная информация от Football Italia со ссылкой на турецкую прессу: Бонуччи вывело из себя поведение соперников, которые часто и долго лежали на газоне. В любом случае, выиграть все это не помогло – неожиданные 2:2 дома против середняка, так что тренер «Фенера» Исмаил Картал даже извинился перед фанатами.

Будет ли наказан Бонуччи – пока не сообщается. А стартовал он в команде вполне успешно: провел пять матчей, три из них – в старте, команда выиграла четыре, причем всухую, а Бонуччи еще и отметился голевой. Но будет ли теперь бан – вопрос.

Тиаго снова травмировался: продержался всего 6 минут 🤕