Два матча за 22 часа – за сборную и клуб. Это Минамино вылетел с Японией и примчал в «Монако»

Чтобы сыграть с Головиным против Кузяева.

Такуми Минамино – главный герой выходных. Меньше чем за сутки провел два матча: за сборную и «Монако».

Такуми преодолел 4500 километров. Между матчами в Катаре и Монако прошло 22,5 часа

Минамино в субботу днем играл в четвертьфинале Кубка Азии против Ирана: заменил Дайдзена Маэду на 67-й минуте. Такуми ничем не отметился, Япония неожиданно вылетела (1:2) – и вингер сразу же сел на рейс из Дохи во Францию.

Такуми преодолел 4500 километров и успел сыграть против «Гавра». Между вылетом японцев с Кубка Азии и началом матча «Монако» прошло 22 с половиной часа – меньше суток. Японец выскочил со скамейки и в Лиге 1 – уже на 71-й минуте вместо Магнеса Аклиуша. Тоже без голевых действий, но командный результат чуть лучше – 1:1.

«Среди запасных было много молодых и ни одного нападающего, кроме Крепена Диатты, – признал главный тренер «Монако» Ади Хюттер. – У нас был Лука Мишал, молодой игрок, и я доволен им. Минамино сказал, что хочет быть частью команды, и он был в запасе. Такуми приехал утром. Очень вовремя».

Японец всегда хотел чаще играть в «Ливерпуле» – но убедить Юргена Клоппа так и не вышло. «Матчи, в которых я играл, никого не интересовали, – грустил Минамино. – Даже если я приносил результат, ответного эффекта не было. Я тренировался индивидуально, не хотел сдаваться. У меня было мало игрового времени, но я должен был быть в форме, выходя на поле. Каждый день меня мотивировали гнев и сожаление».

Теперь у Минамино порядок с игровой практикой: пять голов и четыре ассиста в 17 матчах, один из лидеров «Монако» в этом сезоне. Японца ценят – и он отвечает тем же. Два матча за 22 часа с долгим перелетом – впечатляет.

У Головина и Кузяева снова ничья. «Монако» забил оба раза

«Монако» и «Гавр» сыграли вничью второй раз подряд – в первом круге закончили без голов, теперь 1:1. Причем с двумя голами монегасков: Виссам Бен-Йеддер забил в чужие, а полузащитник Юссуф Фофана – в свои.

Александр Головин отыграл полный матч, Далер Кузяев – 88 минут. Оба без голевых действий, но Головин традиционно блистал в атаке: сделал четыре ключевых передачи, один раз опасно пробил в створ.

Головин в этом сезоне окончательно превратился в звезду Лиги 1, у него пять голов и четыре ассиста в 18 матчах, он много помогает и в отборе. Далер сразу стал основным в «Гавре»: 17 из 20 игр – в основе.

«Монако» не побеждает три матча подряд, после ничьей с новичком Лиги 1 вообще упали на пятое место.

«Гавр» закрепился в середине таблицы (11-е место), возвращение в Лигу 2 пока не грозит.

Рыболовлев может продать «Монако». Что об этом известно?