2 мин.

Фото дня: переполненный «Камп Ноу» на женской «Барсе» – мировой рекорд 2-й раз за месяц. 91 648 зрителей!

Девушки-то дошли до полуфинала ЛЧ.

Женская «Барселона» поражает: во второй раз за месяц обновила рекорд посещаемости.

После класико с «Реалом» в четвертьфинале ЛЧ (собрал на «Камп Ноу» 91 553 зрителя), приехал «Вольфсбург» – и на стадион пришли 91 648 болельщиков. Это больше на 95 человек.

Легендарный Карлес Пуйоль застал оба рекорда – после рубки с «Реалом» посетил и полуфинал Лиги чемпионов против немцев.

Кстати, ошибок мужской команды здесь избежали – стадион болел за «Барселону», немцев было немного.

«Барса» не только собрала на «Камп Ноу» море фанатов, но и порадовала их игрой – 5:1 в пользу каталонской команды. Ответный матч состоится 30 апреля – с таким классным заделом «Барса» вряд ли упустит финал. Там, кстати, сыграет кто-то из пары «Лион» – «ПСЖ».

Женская «Барселона» и прежде играла на «Камп Ноу», но такой масштаб ошеломителен на фоне привычной жизни команды: обычно «Барса» проводит матчи на стадионе Йохана Кройффа на клубной базе. Там она в среднем собирает 2 938 зрителей (лучшая посещаемость в высшем женском дивизионе Испании).

«Барса» вообще доминирует в женском футболе. Сейчас удерживает 100% показатель побед в сезоне – ни одного поражения за 40 матчей! «Приятно видеть игру этой команды. Они показывают нам правильный путь, – восхищался Хави. – Как «Дрим тим» Кройффа или «Барса» Пепа. Они показывают нам, как нужно играть.

Они – пример для мужского футбола».

91 553 зрителя – прошлый рекорд женского футбола! Переполненный «Камп Ноу» на класико «Барсы» и «Реала» в 1/4 ЛЧ

Фото: REUTERS/Albert Gea