1 мин.

Забытый ноль

 Порадовал ответ президента "Сантоса" на запрос "Порту" о Гансо:

«Мы не заинтересованы в ведении переговоров, когда упоминаются такие суммы. Предложение «Порту» было комичным, если не сказать – трагичным. Я бы сказал, что они допустили опечатку, забыв один ноль".

Очень любопытно, что получится в этом противостоянии двух чуть ли не самых прижимистых клубов в мире. В конце концов, именно "Сантос" недавно вынудил "Порту" заплатить за Данило 13 миллионов евро (больше "Порту" платил только за Халка, но там какая-то невероятно запутанная схема - права на Халка принадлежали частным инвесторам и клубу "Рентистас", за который он никогда не играл). Сам "Сантос" при этом купил Данило годом раньше всего за миллион - обычно с какими-то такими маржами прибыли работает сам "Порту". Я пока видел Данило за "Порту" лишь минут двадцать, но кажется, он стоит своих денег.

Так или иначе, я не удивлюсь, если в итоге большая надежда сборной Бразилии Гансо, за которого "Анжи" придется платить миллионов 30 минимум, окажется в "Порту" за 10 (сейчас они, видимо, предложили 5). Не знаю, за счет чего они это добиваются, но умеют же как-то. Впрочем, пример Макси "Белого Дрогба" Лопеса показывает, что и в России иногда умеют покупать хороших игроков дешево ("Москве" он обошелся в два миллиона евро). Правда, в отличие от "Порту", не всегда потом знают, что с ними делать.