3 мин.

Реми Гайар

До сегодняшнего дня я ничего не знал про Реми Гайара и, как оказалось, многие в редакции тоже о нем никогда не слышали, а его ролики сегодня, как говорится made my day.

В тематическом сообществе увидел видео и начал изучать, кто это такой:

Реми Гайар, оказывается, известный во Франции комик, совершенно помешанный на спорте. Суть его деятельности заключается в том, чтобы провоцировать ничего не подозревающих людей различными эпатажными выходками, которые он непременно фиксирует на видеокамеру.

Начинал он в Монпелье а, затем перебрался в Париж. По его словам заниматься этим он начал после того, как его не взяли на работу в обувной магазин - «я стал всё время посвящать тому, чтобы веселиться и веселить окружающих».

Один из самых популярных и известных роликов - это его появление на поле после окончания финала кубка Франции 2002 года, где он несколько минут праздновал вместе с "Лорьяном" победу, получал поздравления и похвалу от тогдашнего президента Франции и раздавал автографы болельщикам:

Совершенно прекрасный ролик с его появлением на матче сборной Франции по воллейболу, где он громче всех поет гимн:

При всей своей эпатажности - он и правда увлечен и спортом, и футболом в частности, и время от времени выкладывает видео, которым могут позавидовать участники Crossbar challenge:

Помимо этого широкую известность за пределами Франции он получил благодаря своему видео про летнюю Олимпиаду:

А вот и собранный им самим топ-10 его спортивных видео:

В какой-то момент Реми стали узнавать уже на всех спортивных объектах, поэтому он переключился на троллинг ведущих телепередач.

Особенной любовью у него пользуются полицейские - они герои доброй половины его видео, вроде вот такого:

Сейчас Реми - на 18 месте среди комиков на Youtube, снимается в рекламе Пепси и Дюрекса, и время от времени появляется на различных французских телешоу в качестве приглашенной звезды. При этом у него нет ни продюсера, ни профессиональных операторов - все он делает сам с помощью своих друзей.

Кучу смешных видео Реми можно найти в его канале на Youtube, подписавшись на его Facebook или зайдя на его сайт.