2 мин.

Корейские ватерполистки, пропустившие на старте ЧМ 64 мяча, забили первый гол (России!) и праздновали до слез

Проиграли 1:30.

На чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу продолжается турнир по водному поло. В первом туре сборная Кореи рекордно проиграла венгеркам со счетом 0:64 – и установила антирекорд турнира.

Кореянки – не профессиональные игроки в водное поло, а пловчихи на короткие и средние дистанции, которых собрали в команду специально под турнир (первую тренировку они провели 6 июня). Команда попала туда по хозяйской квоте. Во втором матче девушки боролись со сборной России и выглядели достойнее – 1:30.

У Кореи – большое счастье: команда забила первый гол в истории. Просто посмотрите, как они радуются – запасные даже плачут!

Мяч забросила 17-летняя Дасель Кунг – к тому моменту Россия вела 27:0.

Кореянки сделали выводы после разгрома в первом туре от Венгрии. Чтобы не пропускать каждые 30 секунд, они предельно затягивали атаки – на владение дается 25 секунд. И если в игре с венгерками они сделали только один бросок, то теперь под два десятка, причем даже попадали в каркас.

Почетный член бюро FINA Геннадий Алешин все равно не впечатлен: «Не видел более слабой команды. Чтобы пропустить 64 мяча… Немыслимо. Вообще бытует мнение, что если счет переваливает за 50, игру надо останавливать. Была идея ввести такое правило. Остановило то, что люди заплатили за билеты. Поэтому надо уважать зрителей», – сказал он в интервью «Матч ТВ».

Наша сборная не надрывалась, при этом 10 игроков сделали хет-трик. Вроде как специально так подгадывали, высчитывали и строили атаки, чтобы у всех было по три мяча.

Следующий матч наших ватерполистов – как раз против венгерок.

64:0 – так в водном поло еще не издевались. Досталась кореянкам, которые потрогали мяч месяц назад

Фото: Gettyimages.ru/Catherine Ivill