2 мин.

В СИЗО считают, что Кокорин слишком много лежит – это причина онемения ноги

По словам адвоката Андрея Ромашова, у Кокорина проблемы со здоровьем. Он настаивает, что игроку нужно постоянно наблюдаться у специалиста, чтобы не запустить проблему с коленом. 

«У Александра наблюдается онемение ноги в том месте, где повреждено колено. Наступают необратимые последствия», – предупреждал Ромашов.

Адвокат добавил, что футболисту неудачно провели процедуру электрофореза, из-за чего на ноге появилось нагноение. «Зенит» готов отправить своих врачей в СИЗО, но пока нет разрешения. 

Федеральная служба исполнения наказаний все прочитала и за день провела проверку. Заключение: все в порядке! 

«Установлено, что после проведения процедуры электромиостимуляции отмечалось незначительное покраснение кожи у Кокорина», – сказал представитель столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Цыганков. 

ФСИН сообщает, что покраснение помазали зеленкой – скоро должно зажить. 

С медицинской экспертизой выступил даже замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко. По его мнению, нога онемела, потому что Кокорин слишком много лежит.

«Онемение ноги, о котором заявил адвокат, если и имеет место, то от того, что он мало двигается. Лежит, смотрит телевизор, ест, усиленно набирает вес. Вот Мамаев занимается физкультурой, играет в футбол и у него никаких проблем со здоровьем нет».

Адвокаты не согласны – они готовят жалобы и хотят привлечь виновных к ответственности. 

Что за травма колена? 

В марте прошлого года Кокорин порвал крестообразные связки колена в матче Лиги Европы с «Лейпцигом» и из-за этого пропустил ЧМ-2018. Футболисту сделали операцию в Риме, после которой он восстанавливался полгода. Кокорин вернулся на поле в сентябре и провел в РПЛ только три матча перед тем, как попасть в СИЗО. Адвокаты говорят, что больное колено Кокорина требует реабилитационных процедур – по пять часов в день. Поэтому в «Бутырке» ему разрешили пользоваться велотренажером и чаще ходить в спортзал. По мнению адвокатов, этого недостаточно. 

Как не набирать вес в СИЗО. Фотоинструкция для Кокорина

Проверьте, вы Кокорин или нет