«Локомотив» постоянно пропускает в конце матча. Теперь от «Шальке»

Похоже, теперь в лучшем случае Лига Европы.

27 июля, «Локомотив» – ЦСКА – 0:1, пропустили на 106-й минуте

«Локомотиву» стало плохо еще на финише чемпионского сезона – помните, как команда Семина выиграла 1 из 7 последних матчей чемпионата (против «Зенита»)? В первой же игре нового сезона «Локомотив» не забил и проиграл из-за позднего гола. В скучноватом матче за Суперкубок «Локо» и ЦСКА доиграли до дополнительного времени, на 106-й минуте Юрий Семин выпустил Дмитрия Тарасова, а через минуту обновленный ЦСКА (без Вернблума, Березуцких и Игнашевича) забил победный гол.

12 августа, «Оренбург» – «Локомотив» – 1:0, пропустили на 92-й минуте

После летней трансферной кампании, которую мы назвали идеальной, уже в 3-м туре РПЛ «Локомотив» проиграл команде, вышедшей из ФНЛ. Чемпион нанес по воротам новичка лиги 18 ударов и вдвое превзошел «Оренбург» по владению (69% против 31%), но этого не хватило: невероятный гол с дальней дистанции (и это под присмотром трех защитников) забил Андреа Чуканов.

Кстати, это был первый матч Смолова за «Локомотив». Он всего лишь раз ударил в створ.

1 сентября, «Краснодар» – «Локомотив» – 2:1, пропустили на 93-й минуте

«Локо» проиграл из-за позднего гола, но даже Юрий Семин после матча признал, что поражение было справедливым. «Краснодар» объективно был сильнее, – сказал тренер. – Мы проиграли в физических проявлениях: в отборе мяча, в давлении». У чемпиона не работал прессинг, Федор Смолов редко касался мяча, Крыховяк был очень хорош, но этого не хватило. В конце игры «Локомотив» получил гол от Магомеда-Шапи Сулейманова и заслуженно проиграл.

18 сентября, «Галатасарай» – «Локомотив» – 3:0, пропустили на 94-й минуте

Гол с пенальти на 94-й минуте ничего не решил, но сделал результат унизительным для «Локо». А ведь это была едва ли не лучшая игра команды Семина в сезоне – по крайней мере, в первом тайме, когда после неудачного начала матча «Локомотив» забрал мяч (60% владения) и не давал туркам бить (6:0 по ударам).

Во втором тайме чемпион России снова больше владел мячом, но это было стерильное владение, шансы от которого не появлялись.

23 сентября, «Зенит» – «Локомотив» – 5:3, пропустили на 90-й минуте

В самом безумном матче сезона РПЛ «Локо» полез в атаку при счете 2:4 в пользу «Зенита». Незадолго до этого с поля удалили Дмитрия Тарасова (он вышел на замену и собрал две желтые карточки за пять минут), но это будто завело «Локомотив»: 8 ударов за 7 минут. После жуткого обреза Эрнани Смолов сократил счет, но через четыре минуты Дриусси добил чемпиона.

3 октября, «Локомотив» – «Шальке» – 0:1, пропустили на 88-й минуте

«Локомотив» понимал, что после разгрома от «Галатасарая» терять очки в ЛЧ больше нельзя, и действительно неплохо атаковал в первом тайме. «Нам было очень тяжело, – сказал после игры Евгений Коноплянка. – Мы даже подумали, что с нами играет «Барселона». Здорово, что мы сумели показать свой характер и переломить ход матча во втором тайме». Все правда: «Локомотив» после перерыва мощно сдал и потерял мяч. «Шальке» (идущий в бундеслиге предпоследним) моментов при этом особо не создавал, но в конце матча реализовал стандарт.

0 очков после двух игр – Лига чемпионов для «Локо» почти закончена.

«Многие думают: у них одна локация стоит миллионы. Но нет – ноль». Кто снял ролики «Локо» перед ЛЧ