4 мин.

Слухи, факты, истории

Всем привет.

Угадайте, что изображено на фото

Думаете, что сэр Джон Мадейски решил переквалифицироваться на хоккей? Неправильно, это "нечто" будет помогать быстрее расти траве. Как? Я не знаю. До начала сезона 5 недель, вот тогда и посмотрим на результат.

Стадион уже готовится к следующему сезону, а вот футболисты еще не все вышли из морей, океанов и еще много откуда.

Вот, например, Мэтт Миллс. Приехал с "югов" и сразу же отправился домой в Шеффилд. Уилл Феррел ему в помощь. Семья важнее всего. А пока наш капитан катается на поезде по стране, битва за него идет серьезная. "Стоук Сити" немного успокоился в своих претензиях на игрока, а вот "Вулверхэмптон" только начинает осаду. "Роялс" уже отвергли два предложения "волков". Ориентировочная сумма - 4 млн. фунтов. Руководство "Рединга" всячески пытается удержать капитана, но это все смахивает на желание набить цену. Посмотрим.

Шейн Лонг. Уже столько начитано и перечитано мною за месяц всяких слухов о Шейне, что голова идет кругом. Тут и 20 млн. фунтов, и "Селтик", и "Эвертон", и "Бавария". Сам Шейн, видя такое, "знік у пошуках ежы" и даже его фейковый аккаунт в Твиттере решил помолчать. Самыми реальными претендентами на ирландского нападающего является  "Сандерленд". Из хороших форвардов у них остался лишь Гьян (что там с Кэмпбеллом, непонятно), так что семимиллионное предложение "Редингу" наверняка последует.

С Джоби МакАнуффом все непросто. Во-первых, у парня нет Твиттера и это в разы усложняет отслеживание его перемещений :) Во-вторых, ситуация с будущим ямайца весьма запутана. Сам полузащитник заявляет о желании остаться в клубе, подписать новый контракт и воспитывать подрастающую молодежь. С этим не согласен... Нил Уорнок, тренер вышедшего в "вышку" "КПР".  Нил сначала хотел закрыть правую бровку окончательным подписанием Уэйна Роутледжа, но что-то там не срослось и Уорнок всерьез нацелился на МакАнуффа. Тренер рейнджеров желал приобрести ямайца еще год назад, но тогда ценник превышал финансовые возможности клуба. Сейчас у "КПР" денег много и 2 млн. явно не являются большой тратой. Такое развитие событий выгодно всем: "Рединг" выгодно продает немолодеющего полузащитника, а Уорнок закрывает пустующую позицию правого полузащитника. Но пока это всего лишь слухи.

Есть новости и от Ноэля Ханта. Для начала, ирландец отправился отдыхать не на юга, а домой, в Ирландию. Уважуха. Там обокрали его машину, забрали деньги, паспорт и другие ценные вещи, но доблестная полиция все вернула. Ирландия, какие там могут быть развлечения? А как вам гонки на квадроциклах по грязи:

Ноэль счастлив. Тем временем, появляется все большее количество претендентов на него. Здесь и "Ипсвич", и "Портсмут", и "Вест Хэм" с "Сандерлендом". Плохие новости для "Рединга". Сумма в 2 млн. не кажется неподъемной ни для кого их вышеперечисленных.

Из серьезного все. Из несерьезного:

  • Пытаемся заключить новый контракт с Хэлом Робсоном-Кану. Он пока в отпуске, а переговоры на расстоянии не самая лучшая вещь. Появилась информация о заинтересованностью им со стороны "Портсмута", которые готовы заплатить 500 тыс фунтов. КААААААК? У парня нет контракта, кому они собрались платить? В общем, жжотенька английских провокаторов.

  • Джимми Кебе перехотел куда-то переходить и теперь пытается продлить свой контракт, который рассчитан еще на 1 год.

Наконец-то появились слухи о приобретениях:

  • Все больше говорится о потенциальной замене Миллса, Маркусе Окунгае. Этот 191-сантиметровый нигерийский центральный защитник 2 последних сезона провел в Colchester United в League One. Кличка "зверь", внешность соответствующая:

  • Взят под наблюдение и Руни, тот который Адам. Играет в "Ивернессе", нападающий, отличается неплохой результативностью, рыжий:

  •  И, наконец, Джозеф Миллс. Да-да, еще один Миллс. Это младший брат Мэтта, играет в "Донкастере". По словам нашего капитана, Джозеф самый талантливый в их семье. Миллс-старший также озвучил мечту сыграть вместе с братом в одной команде. Сей факт мог бы поспособствовать удержанию Мэтта в команде.

На последок немного позитива: Брайан Ховард следит за тем, чтобы Ноэль Хант не выбрался из оранжевого плена

 

зы: возникли серьезные проблемы с придумыванием заглавия, да и раньше такое часто встречалось. Посоветуйте что-нибудь :(