2 мин.

Подискутируем?

Предлагаю в этой теме еще раз вернуться к выбору формата блога.

Давайте обсудим следующие вопросы:

 

1. Ограничивать выбор ставок или нет?

Будем ли мы отбирать ставки по примерной системе отбора Svoe Mnenie или же будем отбирать ставки разного направления (П1, Х, П2, минусовые/плюсовые форы, жёлтые карты, угловые и вообще все возможные исходы)?

Проголосовать можно здесь: http://www.rupoll.com/twjvyjytsp.html 

 

2. Определить примерную систему отбора Svoe Mnenie.

Мои наблюдения за его системой привели к следующим параметрам отбора:

Ставка на ТБ3:

  • команды забивные (нужно определиться с термином "забивные");

  • коэффициент на ТБ3 в районе 2,5 - 3,0.

Ставка на ИТБ(1):

  • команда должна идти небольшим андердогом в матче (коэф. на победу 3,0 - 4,0);

  • коэффициент на ИТБ(1) в районе 2,1 - 2,4;

  • команда способна забить гол (т.е. из забивных чемпионатов, где андердоги хоть и проигрывают, но 1 гол забить в состоянии).

Ставка на Ф(0):

  • команда должна идти небольшим андердогом в матче (коэф. на победу 3,0 - 4,0);

  • коэффициент на Ф(0) в районе 2,1 - 2,5;

  • команда более мотивирована, чем соперник (т.е. идёт внизу таблицы, а соперник в середине).

  • отличие от ставки на ИТБ(1) в том, что там команда может забить гол и при этом крупно проиграть (1:5, 2:7 и т.п.), а Ф(0) - команду может устроить и ничья 0:0, т.к. 1 лишнее очко не помешает любой команде из нижней части турнирной таблицы.

Если у кого возникает вопрос: "Почему не поставить вместо ТБ3 - ТБ2,5, вместо ИТБ(1) - на то, что команда просто забъет гол; а вместо Ф(0) - 1Х, ведь так больше вероятность захода?". Для меня ответ в том, что если я уверен, что в матче будет 3 гола, то я лучше возьму ТБ3 за более высокий коэффициент, чем меньше заработаю. А разница в прибыли будет существенная, ведь там где дают на ТБ3 кэф. 3,0, то на ТБ2,5 будет кэф в районе 2,0. Т.е. фактически за 1 дополнительный гол наша ставка увеличиться не в 2 раза, а в 3 раза. На практике часто случается, что когда пробивают ТБ2,5, то именно тремя голами не ограничиваются - залетают и 4, и 5, и 6. На дистанции ставка на ТБ3 будет выгоднее, чем на ТБ2,5.

Я не претендую на единственно правильное описание системы. Я лишь выложил свои мысли. Все замечения и дополнения будут только приветствоваться!