2 мин.

«Род деятельности - БИЗНЕСМЕН»

Сейчас как раз тот случай, когда мадридистам не стоит рвать волосы на голове после такооооого круууупнооого поражения...

 Ведь поражение от каталонцев должно взбудоражить болельщиков, тех настоящих болельщиков, родившихся в Мадриде, которые верой и правдой поддерживают сливочных с первых шагов и первых слов. Будут протесты около тренировочной базы, баннеры на стадионах, язвительные кричалки в адрес тренера и конечно же, надеюсь, в адрес «хозяина» команды Флорентино Переса. Именно последний несёт ответственность перед миллионами болельщиков за всё что происходит в клубе, и конечно же за работу главного тренера, которого он поставил управлять, по его мнению шикарным составом.

В современном футболе тренер – это тактик знающий десятки схем, психолог, артист и оратор, в общем человек выполняющий множество функций. И естественно, что одни таланты в нём развиты меньше, а другие становятся его визитной карточкой. Так же как и у игроков, кто-то бьёт хорошо, а кто-то бегает быстро, кто-то хорош в отборе мяча, а кто-то может отдать голевую передачу. Есть тренера и футболисты которые научились скрывать свои слабые стороны за счёт максимально полезного и эффективного использования своих умений и знаний. Но и такая подготовка не даёт тебе пропуск в мир лучших из лучших, для того что бы туда попасть нужна стабильность. Сейчас всё и сложилось. Всё просто. Нынешний тренер Реала не относится к лидерам тренерского дела. Достаточно взглянуть на его трофеи и понять, что Рафа выигрывал чемпионат страны всего два(!!) раза, да и те в далёких нулевых. Перес перед назначением Бенитеса, мог надеяться лишь на две вещи: он поможет с продвижением Бейла и банально на то, что он испанец и болельщикам понравится идея своего народного тренера. Сначала всё было неплохо. Был результат, но не было игры. А вот сейчас пропал и результат. Дальше всё пойдёт  по-старому, рано или поздно уволят тренера, найдут другого и даже если он будет толковый, то всё равно через год или два будет уволен с очередным надуманным скандалом, просто потому что перестанет быть угодным руководству. Вся надежда на людей которые любят Реал, именно они, про кого я писал в начале, могут помешать продолжению этого цирка. В последний раз Перез уже с трудом переизбрался на пост директора клуба и есть надежда, что скоро эта чехарда тренеров и игроков остановится. Печальнее всего будет если подтвердятся слова Василия Уткина о том что в стан сливочных придут глобальные перемены только после того, когда Флорентино закончит свой жизненный путь.