Топ 5 худших матчей сборной Германии

5 место: Латвия 0-0 Германия. Групповой этап ЧЕ-2004 (2-й тур). Стадион: Бесса XXI.

После серебряного чемпионата мира в Японии и Южной Корее немцев считали одними из фаворитов чемпионата Европы в Португалии. Но в итоге что-то пошло не так. В первом матче со своими заклятыми врагами - голландцами, Германия сыграла вничью. Затем был матч с дебютантами турнира - Латвией. Все ожидали, что немецкая команда поиздевается над латвийской сборной в своих лучших традициях, но не тут-то было! Команды сыграли унылую ничью, а немецкая сборная опозорилась на всю Европу. Затем следовал матч с Чехией, который "орлы" проиграли. Команда заняла 3-е место и не вышла в плей-офф.

4 место: Польша 2-0 Германия. Отбор на Евро-2016 (2-й тур). Стадион: Национальный стадион (Варшава). Голы: Милик 56', Миля 88'.

То ли подопечные Лёва не настроились на матч, то ли ещё что-то, но польская команда в том матче забила немецким гостям 2 голешника. И не сказать, что поляки играли прям НАСТОЛЬКО круто в том матче, но свои моменты они реализовали. Счёт открыл Аркадиуш Милик после навеса Пищека. На 88-й минуте Левандовски вошёл в штрафную и отдал передачу на Себастьяна Милю. Тот, естественно, такой шанс не упустил. 2-0 и болельщики поляков ликуют.

3 место: Португалия 3-0 Германия. Групповой этап ЧЕ-2000 (3-й тур). Стадион: "Фейеноорд". Голы: Консейсау 35', Консейсау 51', Консейсау 71'.

Евро-2000 был полным провалом для бундестима! Команда заняла последнее 4 место, пропустив вперёд Англию, Румынию и Португалию. Матч с португальцами стал самым провальным. Европейские бразильцы просто уничтожили Германию! Полузащитник португальцев Сержиу Консейсау оформил в том матче хет-трик.

2 место: Германия 0-3 Хорватия. 1/4 финала ЧМ-1998. Стадион: "Жерлан". Голы: Ярни 45+3', Влаович 80', Шукер 85'.

Абсолютно такой же сценарий, как в матче с Латвией. Германия на том чемпионате мира вышла с первого места из группы, где была Югославия, Иран и США. Американцев немцы обыграли уверенно, со счётом 2-0. С Югославией был камбэк. Национальные одиннадцать к 60-й минуте проигрывали 0-2, но на 74-й минуте Синиша Михайлович забил автогол, а на 80-й Оливер Бирхофф сравнял счёт. Иран бундестим выиграл 2-0. В 1/8 немецкой команде попалась Мексика. Волевую победу принёс всё тот же Бирхофф, который забил на 86-й. Ну а в 1/4 Германии попался дебютант турнира - сборная Хорватии. "Орлы" начали матч хорошо, но всё перевернуло удаление Кристиана Вернса, который грубо остановил нападающего хорватов Давора Шукера. После ухода левого защитника с поля Германия, на удивление, всё равно играла лучше, но теперь хорваты умело контратаковали. На 45+3 минуте полузащитник сборной Хорватии Робер Ярни кручёным ударом из-за пределов штрафной положил начало разгрома бундестима. На 80-й минуте немцы вновь пропускают от ровно такого же удара Горана Влаовича. Через 5 минут Давор Шукер окончательно добил подопечных Берти Фогтса. 0-3 и рагром Германии. Хорваты на том ЧМ займут итоговое 3-е бронзовое место.

1 место: Германия 0-2 Италия. 1/2 ЧМ-2006. Стадион: "Сигнал-Идуна Парк". Голы: Гроссо 119', Дель Пьеро 120+1'.

В том матче команды шли ровень в ровень. Основное время матча закончилось по нулям. В первом дополнительном тайме зрители голов тоже не увидели. Во втором дополнительном тайме всё медленно шло к серии пенальти, но на 119 минуте Фабио Гроссо после великолепного паса Пирло обводящим ударом пробил Йенса Леманна. И на 120-й минуте Дель Пьеро добил немцев ударом не хуже, чем у Фабио Гроссо. Итальянцы в итоге и победили на том чемпионате мира.

Бонус.

Забыл я тот легендарный матч в Мюнхене. Спасибо человеку под ником Голд, что напомнил. Англия 5-1 Германия, друзья.

Бонусное место: Германия 1-5 Англия. Отбор на ЧМ-2002 (7-й тур). Стадион: Олимпиаштадион. Голы: Янкер 6' - Оуэн 13', Джеррард 45+3', Оуэн 48', Оуэн 66', Хески 74'.

Весомый вклад в противостояние сборных Англии и Германии внесло разгромное поражение бундестима в Мюнхене к отбору на ЧМ-2002. Случилось это 1-го сентября 2001-го года. Для немцев в том матче началось всё не плохо. Уже на 6-й минуте Кристен Янкер после скидки своего партнёра головой открыл счёт в матче. Но потом за дело взялся Майкл Оуэн, который через несколько месяцев получит золотой мяч. На 13-й минуте Майкл сравнивает счёт, забив в пустые ворота. И в концовке 2-го тайма Стивен Джеррард красивым дальним ударом выводит гостей вперёд. Вначале второго Дэвид Бэкхэм делает навес с правого фланга. Его принимает Эмил Хески и скидывает на Оуэна. 1-3. Затем всё тот же Оуэн оформляет хет-трик, а до разгромного счёт доводит Хески. Вот такая вот победа англичан!