3 мин.

«Локо» встретился с болельщиками. Взгляд с трибуны

"Красно-зеленые" начали подтягиваться за полтора часа. В этот день многие решили приобрести абонементы, поэтому очередь была не только при входе на территорию стадиона, но и в дирекции по работе с болельщиками.

Локомотив

Без спойлеров! Клубный магазин с новой кипой был закрыт до тех пор, пока не начнётся презентация. Деньги - двигатель всего, поэтому приток покупателей грамотно рассчитали к 23 числу, пока народ не успел потратить полученные авансы.

Локомотив

А когда открыли, желающих приобрести форму было немного. Во-первых - цена, вынь да положь пять тысяч. Цены вообще на весь мерч понемногу подросли. Во-вторых - надо стоять долгую очередь. В-третьих: новая форма «Локо» - это убожество. После гендиректор технического спонсора стоял у клубного магазина с растерянным и немного злым видом. Его экипировку освистали прямо на презентации.

Локомотив

Что делать болельщику, дожидаясь начала? Наблюдать непривычный вид трибун с пустыми фанерными щитами. Реклама на них появится к 4 августа, для ТВ-трансляции матча со «Спартаком». Тем временем, Илья Геркус, накануне потерявший возможность раздавать визитки с подписью "президент", что-то обсуждал на Южной трибуне. Возможно, свой новый статус гендира. А братья Миранчуки обнимались на камеру для телевидения. На фото ниже вы их не увидите.

 

Локомотив

Торжественное мероприятие открыло выступление неизвестной певицы. Исполнив клубный гимн, она блестяще справилась с задачей напомнить, что такое петь мимо нот, к тому же, не зная сакрального текста. Ее тоже нет на картинке: в тот миг на Черкизово обрушилась магнитная буря, отняв дар не только у вокалистки, но и фотографа.

Локомотив

Секторы по центру заполнили за полчаса до начала. Подошедшим позже пришлось занимать дальние места, откуда было мало что видно из-за огромных колонок. Ну, хотя бы слышно. Спасала трансляция на табло. Заядлый болельщик, актер театра и кино Валерий Баринов, тоже не пропустил вручение золотых медалей.

 

Валерий Баринов
Локомотив

 Выносят Кубок - волна аплодисментов. Самый первый - ущербный заряд: «Я никогда не устану повторять...» Ущербный - потому что подчеркивает некую зависимость, собственную несостоятельность.

 Встреча получилась душевной. Самые интересные вопросы:

- Гилерме, отбивать мячи будешь?

- Юрий Палыч, прогноз на матч с ЦСКА?

Вопрос Баринову о выкриках после чемпионского матча:

- Ты же раньше сам болел за «Спартак»!?

Ответы на них вы наверняка уже слышали, а если нет - прочтете где-нибудь еще.