2 мин.

Виктор Гусев: «Отключаю комментатора при просмотре РФПЛ»

Виктор Гусев продолжает встречи с читателями. 17 октября презентация автобиографии «Нефартовый» состоялась в одном из книжных Одинцово.

Виктор Гусев дает прогноз на ЧМ-2018

О конкурсе комментаторов на Первом канале

Пара вопросов к Виктору Гусеву прозвучала и от автора данного блога:

- Это правда, что вы смотрите все восемь матчей РФПЛ в каждом туре? Как вы это делаете, интересует комментаторская кухня. Смотрите ночью и на перемотке? Как семья относится к этому?

- Наверно, семья хотела бы, чтобы я смотрел на перемотке ночью, но все-таки нужно спать, поэтому я сажусь в субботу и воскресенье и смотрю матч за матчем.

- Без перемотки?

- Все игры, без перемотки. Иногда, поскольку у меня большая коллекция компакт-дисков, я хочу послушать музыку, и я отключаю комментатора. Не потому, что он мне не нравится – слушаю музыку параллельно. <…> Сейчас «Первый канал» не показывает матчи РФПЛ. Английская премьер-лига по качеству игры мне нравится больше. Но почему-то считаю, что профессионально должен быть абсолютно в курсе нашего российского футбола. Поэтому все смотрю от и до. Я очень знаю мало своих коллег, которые следуют этому примеру.

Виктор Гусев

- Помогает ли музыка компенсировать качество футбола?

- У меня небольшое несоответствие. У меня музыка более динамичная, чем вот этот футбол, который я смотрю, к сожалению. При всей любви к нашему российскому футболу, диссонанс некий есть. Я предпочитаю классический рок и прог-рок.

Вашему вниманию – полная видеозапись общения с любителями чтения и футбола.