3 мин.

4 года в условиях крайнего Гвардиолы

День первый. Гвардиола пришел работать тренером в клуб в 2007 году. До июня 2008 он тренировал филиал, после чего возглавил первую команду.

Первый неудержимый сезон. "Барса" Гвардиолы бьет рекорд за рекордом, а сам Хосеп отмечает победу над мадридским "Атлетико" в розыгрыше Кубка Короля.

Финал Лиги чемпионов. Гвардиола на пресс-конференции перед матчем в Риме в мае 2009 года.

Второй сезон. Вслед за нереальным первым сезоном, Гвардиола готовится к матчу против мадридского "Реала" в ноябре 2009 года.

Первое разочарование. Миланский "Интер" помешал "Барселоне" выйти во второй финал Лиги чемпионов подряд.

Третий год. А вот таким сделало время лицо Гвардиолы. Тренер "Барселоны" во время очередной пресс-конференции в ноябре 2010 года.

Второй финал Лиги чемпионов за три сезона. Гвардиола отмечает выход в финал, обыграв в полуфинале "Мадрид". Это второй финал за три года и еще одна вишенка на торте в тренерской карьере.

Предпоследняя глава. Чемпионат мира среди клубов 2011 и крайний титул, выигранный Гвардиолой. Каталонский специалист думает о перспективах в Ла Лиге и Кубке Короля.

В шаге от очередного финала. "Барса" более не претендует на финал Лиги чемпионов в Мюнхене. "Челси" выбивает каталонцев из розыгрыша в преддверии ухода Гвардиолы.

Гораздо больше, чем тренер. Гвардиола теперь уже символ "Барселоны".

(с) Marca