7 итогов 1-ого тура РФПЛ.

1. Матч века.

Ростовчане ехали на игру и ничего не подозревали. А на поле был кошмар .

Первый тайм запомнился шестью голами, двумя назначенными и одним не назначенным пенальти, красивым голом Полоза .

Во втором тайме Кокорин забил рукой, ногой и мог бы ещё головой. Потом дубль оформил Кураньи , и Гацкан облегчил страдания своей команды, забив третий Габулову. Этот матч стал самым результативном в РФПЛ.

2. Он вернулся, чтобы победить.

Артём Дзюба вернулся к красно- белым , и в Казани забил 2 восхитительных гола, показав всем  как надо играть в атаке. После его голов Глушаков забил со штрафного, а окончательный счет установил Барриос. 4:0

3. Без шансов .

"Уфа" и "Арсенал" дебютироваль в премьер- лиге, но не смогли даже забить, "Кубань" и "Зенит" на двоих забили 6 мячей. Отмечу Кришито, он забил больше Халка и Рондона .

4. Фавориты выиграли.

Все, кто должен был выигрывать , оправдали ожидания. "Мордовия" победила по делу, и в сезоне она должна быть выше, "Урал".

5. Центральный матч тура завершился  ничьей без голов. В прошлом сезоне такие матчи показывал НТВ. Например: "Локомотив" - "Спартак" 0:0. Тогда "Локомотив" мог забить 3 или 4 , но всё испортил один человек. В это воскресенье он снова сделал три суперсейва , а вратарь Локо - 2. Итог - 0:0.

6. Те, кого ждут в Европе, забивают в России.

7. Прорвало.

Наши клубы мало забили в Европе на той неделе, а сейчас устраивают феерии("Зенит" и "Динамо"). Только у "Краснодара" наоборот .

Лучший бомбардир: Александр Кокорин 3 гола .

Лучший игрок: Артём Дзюба.

Лучший тренер: Мурат Якин.

Лучший ассистент: Тимофей Калачёв 3 передачи .