2 мин.

Превью группового этапа 2 тура. Лиги Европы. Карабах – Арсенал. Группа Е

  • Карабах: Команда из Агдама регулярно выступает на первых стадиях евро кубков. До стадии Плей-Офф Агдамцам не удалось пробраться да и вряд ли смогут осуществить эту цель и в этом году потому что группа для Карабаха сложная в Группе Е ему противостоят Лондонский Арсенал, Лиссабонский Спортинг и Поллтавский Ворскла. Первая встреча на евро арене для Агдамцев обернулась провалом. Поражение от Спортинга 2:0, после чего находятся на последнем месте в группе имея в своем активе 0 очков.

  • Арсенал: Банда Эмери после двух поражений в АПЛ от Ман Сити 2:0 и Челси 3:2 привели себя в порядок и находятся в отличной форме имея 7 побед подряд во всех турнирах, в целом сентябрь был удачным для Канониров. Начав свoю первую игру на турнире против явного андердога встречи Ворсклы обеспечив себе победу со счетом 4:2, где отличились игроки Арсенала  Обамеянг, 32, 56, Уэлбек, 49, Озил 75 и Ворсклы —  Чеснаков, 78, Шарпар, 90+3.После неудачного сезона и вылета от Атлетико Мадрид и ухода Месье Венгера для Арсенала начинается новая эра с новым тренером.Баскский специалист Унаи Эмери скажем так Зинедин Зидан в Лиге Европы настоящий победитель и воитель этого турнира имея в своем Активе 3 победы в финале подряд с испанской Севилией принял вызов и теперь начинает творить свою историю с Арсеналом и готов вложится в этот турнир на все 100.Последний раз Арсенал на этом турнире добился высот в сезоне 1999/2000 году, где команда дошла до финала,но проиграла Турецкому Галатасраю в серии пенальти, где не забили Шукер и Виейра. Но мрачная страница Канониров, где в одном десятилетии попали в финал Кубке УЕФА в 2000 году, но потерпели неудачу с Венгером и Финал Лиги Чемпионов в 2006 году против Барселоны, где опять потерпели неудачу перевернута. Новая Эра.Новый Коуч. Новые Амбиции. Новые Цели.Пушки заряжены и готовы к бою.Из главных потерь предстоящей встречи можно назвать атакующего хавбека Генриха Мхитаряна. Который не сыграет из-за разногласий между Азербайджаном и Арменией. Так прокомментировал тренер Арсенала Унаи Эмери.

                  

«Мхитарян не может приехать сюда. Мы здесь, у игроков отличный настрой, они готовы сыграть завтра.

Сможет ли Генрих сыграть в финале, который тоже пройдет в Баку? До финала долгий путь. Мы думаем только о завтрашнем матче, работаем над подготовкой к ближайшим матчам.

Знаю ли я о конфликте между Арменией и Азербайджаном? Моя работа – футбол. Я уважаю каждого человека, каждую культуру и каждое государство.

Однако я не в курсе всех ситуаций во всех странах. Знаю, что Мхитарян не сможет сыграть завтра», – сказал Эмери.