2 мин.

Английский клуб назвал трибуну в честь волонтера, который умер, подготавливая поле к игре

Английская нон-лига знаменита много чем, но среди 20 дивизионов, уникальной культуры боления за местный футбол, граундхоппинга, пива и собак на стадионе, многого другого, скорее, надо выделить волонтеров – людей, которые не всегда являются заядлыми фанатами, но помогают своему футбольному клубу просто так. Кто чем может. 

«Вестбери Юнайтед» из премьер-дивизиона Лиги западных графств и соответственно 9-го уровня – по-обычному для регионального клуба беден и обделен даже самым необходимым. Без помощи нельзя. Клуб активно ищет неравнодушных, собирает пожертвования и ищет другие пути и выходы из трудной и теперь ковидной ситуации, которыми засыпана лента клубного твиттера. И кому, как не «Вестбери» удалось увековечить имя болельщика-волонтера прямо на трибуне – такое нечасто встретишь где-нибудь еще по всему миру. 

Рой Датчмэн был болельщиком и помощником «Вестбери» на протяжении 40 лет. В 2019 году Рой, к сожалению, ушел из жизни, но за любимым делом – сердечный приступ настиг тогда, когда Рой в очередной раз готовил поле для матча..

Клуб не смог поступить иначе и решил сделать так, чтобы про Роя знали все следующие поколения, которые зайдут на стадион «Медоу Лейн».

2
3
2
2

Эмблема «Норвич Сити» неспроста – Рой также болел за «канареек» из Норфолка, и, по всей видимости, желто-зеленые болельщики сделали денежный вклад для установки памятной доски. Маленький клуб потратил на то целых два года.

Для мира футбольных путешественников «Вестбери» долгое время был известен другим – уилтширской белой лошадью на склоне, которую видят зрители.

2

 

Реклама услуг по «медицинскому тренингу» под трибуной имени Роя Датчмэна делает нам небольшой намек в это непростое время. Будьте осторожнее.

 

Фото: Twitter/westburyutd/daveharry007

Другие наши ресурсы по английской нон-лиге: группа ВКтелеграм-канал