5 мин.

Битва за плей-офф или предпоследний тур Лиги Чемпионов

5 тур Лиги чемпионов впереди. Время, когда команды могут себе обеспечить выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Самые интересные матчи этого тура:

22.11, вторник, 20:45. "Вильярреал"- "Манчестер Юнайтед". 

Чем интересен: Битва лидеров группы F. Первая игра "МЮ" без Сульшера.

Форма команд: "Вильярреал" в 5 последних играх, проиграл лишь раз, на выезде Валенсии 0-2. Еще 2 победы и 2 ничьи. У "Манчестера" всего 1 победа в 5 последних играх, 3 поражения и 1 ничья.

Последние 5 игр "Вильярреала"
Последние 5 игр "МЮ"

Не помогут: Капу, Данджума (оба - под вопросом), Херард Морено - Погба, Варан, Кавани, Шоу, Гринвуд.

Главный судья: Феликс Брых.

Как закончилась прошлая очная встреча? 2-1 "МЮ" дома дожал в самой концовке.

Прогноз: обе команды забьют. "Вильярреал" будет играть на победу стараться, но а у "Манчестера" есть Роналду.

22.11, вторник 23:00. "Барселона" - "Бенфика"

Чем интересен: первая игра для Хави как тренера в Лиге Чемпионов. Возможность "Барселоны" гарантировать себе плей-офф в случае победы.

Форма команд:у обеих команд в 5 последних играх только 1 поражение: от "Райо Вальекано" у "Барсы" и от "Баварии" у "Бенфики". А так даже количество побед одинаково, по 2. Над киевским "Динамо" и "Эспаньолом" с одной стороны,1-0 в обоих матчах, с другой 4-1 над "Пасуш де Феррейра" и 6-1 над "Брагой". 

Последние 5 игр "Барселоны"
Последние 5 игр "Бенфики"

Не помогут: Серхи Роберто, Дест, Педри, Фати, Дембеле, Агуэро, Брэйтуэйт - Вериссимо, Гонсалвеш, Радоньич, Родриго Пиньо.

Главный судья: Сергей Карасёв.

Как закончилась прошлая очная встреча: 3-0, разгром Барселоны в Португалии.

Прогноз: обе забьют и Барселона не проиграет. Барселона будет стараться решить все свои проблемы в этом матче, а Бенфика имеет хорошую атаку, забив 2 мяча Баварии на выезде.

22.11, вторник, 23:00. "Челси" - "Ювентус"

Чем интересен: битва за первое место в группе H.

Форма команд: "Челси" последние 5 матчей не проигрывает, допустив только досадную ничью с "Бернли" дома 1-1. У "Ювентуса" за 5 матчей проскочили 2 поражения. От "Вероны" 2-1 и "Сассуоло" с таким же счетом. 

Последние 5 игр "Челси"
Последние 5 игр "Ювентуса"

Не помогут: Кай Хавертц, Ромелу Лукаку (оба - под вопросом), Матео Ковачич - Данило, Рэмси, де Шильо, Кьеллини, Бернардески

Главный судья: Срджан Йованович.

Как закончилась прошлая очная встреча: победа Ювентуса дома, 1-0. 

Прогноз: победа "Челси". У "Ювентуса" ощутимые кадровые потери. "Челси" же недосчитается только Ковачича, говорят Лукаку тоже возможно выйдет на поле. Матч будет вязким, но "Челси" добьется минимального превосходства.

23.11, среда, 23:00. "Манчестер Сити" - "ПСЖ"

Чем интересен: битва за первое место в группе А.

Форма команд: "Сити" одержал 3 победы и проиграл дважды, "Вест Хэму" в кубке Англии, и "Кристал Пэласу". "ПСЖ" за 5 матчей выиграл трижды, и 2 раза сыграл вничью, с "Марселем" и "Лейпцигом" в гостях.

Последние 5 игр "Сити"
Последние 5 игр "ПСЖ"

Не помогут: Де Брейне, Торрес,Делап,Грилиш( под вопросом) - Доннарумма, Дракслер, Кимпембе, Рамос, Рафинья, Маркиньос( под вопросом).

Главный судья: Даниэле Орсато.

Как закончилась прошлая очная встреча: 2-0 победа "ПСЖ" дома.

Прогноз: непроигрыш "Сити" и тотал меньше 3,5 гола." За 7 игр 4 мяча эти команды забивали лишь раз. Ну и "Сити" сейчас посерьезнее выглядит,играет дома, постарается взять реванш за досадное поражение во 2 туре.

23.11, среда, 23:00. "Спортинг" - "Боруссия Дортмунд"

Чем интересен: разборка за 2 место в группе C, битва за выход в плей-офф.

Форма команд: потрясающий ход у "Спортинга", 5 побед в 5 последних матчах. Уровень соперника конечно пониже, тем не менее 5 побед звучит здорово для болельщиков “драконов”. Примечательно, что в последний раз португальская команда проигрывала как раз "Боруссии".   У "Боруссии" были 2 поражения, от "Аякса", 3-1, и от "Лейпцига", 2-1. 

Последние 5 игр "Спортинга"
Последние 5 игр "Боруссии"

Не помогут: Винагре,Коатес, Порро, Кабрал(все под вопросом) - Холланд,Азар, Морей,Рейна, Хуммельс, Шмельцер, Шульц, Вольф( под вопросом).

Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде.

Как закончилась прошлая очная встреча: 1-0 домашняя победа Дортмунда.

Прогноз: так как матч очень важный для обеих команд не жду тут много мячей. В последних 5 играх тб 3,5 пробивался и “шмелями” и “драконами” только раз. Во 2 туре тоже был только 1 гол. ТМ 3,5

Этот тур подарит нам много всего интересного и яркого, поэтому пиши в комментариях: какой матч для тебя самый интересный в этом туре (для автора Челси- Ювентус)?