Александр Бородюк против Сергея Горлуковича в матче «Шальке»-«Боруссия» Д

Однажды в блоге уже было рурское дерби с участием наших соотечественников - в сезоне 1997/98 друг против друга играли Владимир Бут и Денис Клюев. Но сейчас я предлагаю вашему вниманию более олдскульный матч - Александр Бородюк против Сергея Горлуковича:

Бородюк в этом матче играл под номером 10, Горлукович под номером 2. Игра изобиловала острыми моментами, и уже на второй минуте Инго Андербрюгге красивым ударом открыл счет в матче. Дортмундцы отыгрались ближе к перерыву усилиями Михаэля Шульца, который после подачи углового головой послал мяч в сетку ворот совсем молодого Йенса Леманна. В середине второго тайма Сергей Горлукович привез пенальти в свои ворота, и его уверенно реализовал Гюнтер Гюттлер (сейчас он тренирует клуб региональной лиги с труднопроизносимым названием "Шпильверейниганг"). Десятью минутами позже гельзенкирхенцы забили и третий гол - отличился нынешний тренер "Саарбрюкена" Юрген Люгингер. Ну а последняя пятиминутка выдалась весьма ударной и вместила в себя целых три гола - сначала Стефан Шапиюза сократил разрыв в счете, но Гюнтер Шлиппер и Петер Сендшайд все-таки довели дело до разгрома - итоговый счет 5:2 в пользу "Шальке".