2 мин.

Роберто Фирмино выходит на сцену, но «Реал» пока только следит за ситуацией

«Мадрид» охотится за «девяткой», и, по словам Фабрицио Романо, бразилец заинтересован в переходе в столицу Испании. Он не будет продлевать контракт с «Ливерпулем», он будет доступен бесплатно, а его игра напоминает игру Карима Бензема.

реал

То, что «Реал» ищет «девятку», — это не секрет. Это факт. И это очень непростая задача, учитывая, что на горизонте маячат такие игроки, как Холаннд и Мбаппе (они также будут в пределах досягаемости в 2024 году).

Следовательно, на столе у Переса сразу несколько «личных дел». Фаворит Анчелотти, Гарри Кейн, амбициозен, но придется давать ему трехзначный контракт; Есть также Душан Влахович и Гонсалу Рамос - все они делят первый ряд. 

Такой футболист, как Роберто Фирмино, является очень хорошей альтернативой. Это не случайное имя. Его имя активно обсуждается в коридорах директората Мадрида. Именно об этом заявил известный инсайдер Фабрицио Романо - эксперт по трансферному рынку, добавив, что «на данный момент конкретных переговоров нет, но интерес со стороны Мадрида есть, и возможно, за интересом последуют конкретные шаги».

Большим плюсом Фирмино, помимо его несомненного таланта, является его цена. Контракт Бобби с «Ливерпулем» истекает 30 июня, и уже давно стало известно, что он не собирается его продлевать. «Его решение меня удивляет, но я полностью его уважаю», — признал Клопп еще в марте. 

Так что он достался бы королевскому клубу бесплатно. Опытный футболист (ему 31 год), с более чем доказанной способностью выступать в элите и который как влитой адаптировался бы к роли «девятки». 

Фирмино покинет «Ливерпуль» со 111 голами и 79 результативными передачами в активе. И это в 362 матчах. Цифры, которые отлично показывают его футбол. Он нападающий с душой на десятку, с особой любовью к комбинации и совершенствованию своего партнера. Один из самых похожих игроков на Карима Бензема. Это лучший вариант, который сейчас есть на трансферном рынке.

Прямо сейчас многое зависит от Карима, а точнее от его решения играть дальше в Мадриде, или покинуть клуб. Фирмино в в любом случае подошёл бы Мадриду в качестве дополнительного нападающего. В его лице у «Реала» был бы хороший, красивый и недорогой центральный нападающий - этакий Бразильский Бензема. Он может сыграть роль стержня в переходном периоде, который наметился в Мадриде.

Фернандо Таверо - обозреватель издания "AS".

HALA MADRID!  VAMOS REAL!