2 мин.

Мадрид заканчивает «Фиесту»

"Атлетико" рисковал своей жизнью, а "Реал Мадрид" праздновал это. В этом была главная разница в мадридском дерби на "Ванда Метрополитано" (1:0), где одна команда выложила на поле все, а другая больше внимания уделяла абсолютно другим вопросам. 

реал

Первое доказательство этого пришло вскоре после того, когда Анчелотти подал конкретный сигнал: приоритетом "Реала" было восстановиться после физического и эмоционального истощения, которого потребовал камбэк против «Сити» в среду, и, кстати, не бояться думать о самом финале против "Ливерпуля" 28 числа.

Куртуа отдохнул, чего не случалось ни в Ла Лиге, ни в Лиге чемпионов. Андрей Лунин дебютировал и весьма не плохо. Отдохнул также и Карвахаль, который, несмотря на то, что в 2022 году не страдал от травм, нуждался в отдыхе; Ферлан Менди был на поле и заставлял Начо двигаться влево; Феде Вальверде и Модрич, два основных полузащитника и Бензема с Винисиусом, пара, без которой нельзя была победить в Ла Лиге тоже начали матч с скамейки.

Если добавить ко всему выше приведенному и травму Алабы, то стартовый состав, который "нарисовал Карлетто", выглядел по меньшей степени странно Сливочным не хватало восьми ключевых игроков стартового состава. 

Итальянец убедил своих игроков, которые всегда хотят играть, что надо смотреть в будущее - на три недели вперед. Но такой сценарий обязательно изменится, как объяснил тренер: 

"В четверг [против "Леванте"] сыграют те, кто сегодня играл меньше, против «Кадиса» — практический те же, а против «Бетиса» — более или менее те же, кто начнет финал 28 мая".

Улыбки на лицах 

Можно было подумать, что влияние такого большого количества ротаций в составе будет негативным, в большей степени из-за стремления "Атлетико" получить место в четверке, дабы попасть в Лигу Чемпионов следующего сезона, но также существовала вероятность того, что "Реал", который выглядел разряженным от какого либо давления, удивит команду Симеоне. Увы, сыграла первая гипотеза. 

реал

С первых минут игры, картина матча четко давала ответ - "Реалу" не хватало интенсивности и идей, было сразу понятно, что Чемпион Испании был занят другими мыслями, оправляясь от стольких усилий и радостей. 

При замене Каземиро на Феде Вальверде, которая произошла на 60-й минуте матча, путь бразильца на скамейку пересеклась с Анчелотти, которого он крепко обнял и с которым прокомментировал что-то среднее между очень явно радостным и нежным "оскорблением"... 

А уже потом, после завершения последнего мадридского дерби этого сезона, Куртуа, Каземиро, Милитао и Бензема посмеялись в технической зоне, как раз перед тем, как "Рохибланкос" устроили "круг почета" вокруг поля. 

...Проигрыш в дерби никогда не имел такого малого значения...

Источник: Марио Кортехана - обозреватель издания "MARCA".

HALA MADRID!!!!  VAMOS REAL!!!