3 мин.

Флорентино Перес в ожидании. ПСЖ всё еще надеется оставить у себя Мбаппе

Ни для кого не секрет, что начиная с лета 2017 года, Килиан Мбаппе был основной трансферной целью "Реала". Но тогда, по стечению определенных обстоятельств, игрок избрал для продолжения карьеры ПСЖ.

реал

Начиная с лета того года, "Los Blancos" ни на минуту не ослабляли своего внимания к Мбаппе. Более того, это внимание было на столько большим, что летом этого года, Перес и компания сделали предложение по игроку в размере 200 миллионов евро. 

Чем эта сага закончилась известно всем - ПСЖ отклонил предложение "Реала", обосновав свой отказ отсутствием интереса к астрономической сумме. 

На данный момент, ситуация уже другая - Она больше подходит Пересу и Королевскому Клуба.  22-летний футболист может бесплатно перейти в Мадрид в июне 2022 года, ведь его действующий контракт истекает 30 числа того же месяца. 

Руководство "Реала" считает, что их интерес к Мбаппе может спровоцировать реакцию клуба "Лиги 1". В Королевском Клубе не исключают, что ПСЖ предпримет ответные шаги, направленные на "выкуп" некоторых игроков из стана "Сливочных".

Перес осторожен и собирается защитить свои инвестиции 

Дело в том, что руководство парижского клуба может пойти на радикальную меру - проделать ту же операцию, которую они уже практиковали в случае с Барселоной и Неймаром - выкупить игрока по соответствующему пункту в контракте футболиста. 

Именно этого опасаются босы Мадрида и именно по этой причине они включили в новом соглашении С Феде Вальверде пункт о выкупе в размере одного миллиарда евро. Подобное будет сделано и с другими молодыми игроками "Реала", такими, как Родриго Гоэс и Винисиус Жуниор.

Более того, Перес уже смотрит в будущее и намерен сделать что-то подобное с некоторыми игроками мадридской академии, с такими молодыми футболистами, как Марвин Парк, Серхио Аррибас, Антонио Бланко, Мигель Гутьеррес, Бруно Иглесиас, Марвел и Рафа Марин. Директорат Королевского Клуба уверен, что эти игроки, могут оказаться под "прицелом" французского клуба. 

До последнего времени "ПСЖ" и "Реал Мадрид" поддерживали хорошие отношения в течение нескольких лет, но все изменилось, когда "Лос Бланкос" решили перейти в атаку - переманить в Мадрид Мбаппе. 

реал

1 января 2022 года - эта та самая дата, когда Килиан Мбаппе сможет свободно вести переговоры о предконтрактном соглашении с потенциальными претендентами. 1 января быстро приближается, и с лета этого года ничего не изменилось, поскольку французский форвард, похоже, не желает продлевать свой контракт с парижанами.

В Мадриде знает, что "ПСЖ" отреагирует на это в будущем, Перес даже рассматривал возможность сделать предложение по Мбаппе уже в январе нового года, но после определенных сигналов из столицы Франции, Президент отверг эту идею.

Между тем в Королевском клубе уверены, что необходимо ждать окончательного решения Мбаппе, при этом, Перес уверен, что ни прибытие Лионеля Месси, ни возможное назначение Зинедина Зидана на пост гл. тренера французского клуба, не изменят мнение игрока, который не раз подтверждал свое стремление играть в королевской футболке.

Сейчас, когда Мбаппе готовиться публично озвучить свое желание играть за "Реал Мадрид", Директорат Королевского Клуба готовится к ответной реакции из столицы Франции. Скорее всего, такая реакция не заставит себя ждать, поэтому Перес уже готовит новые контракты для игроков "Мадрида". 

Источник:  Хосе Феликс Диас - главный редактор издания "MARCA". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

P. S.  Уважаемые читатели, друзья, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте свое мнение в комментариях. Спасибо Вам за внимание дорогие болельщики!