4 мин.

Молодая «Галактика» Карло Анчелотти. Миссия не выполнима?

У Анчелотти появилась миссия сразу же по возвращении в "Реал Мадрид". Задача, которую клуб поставил перед итальянским специалистом сложна - сделать ставку на молодые таланты.

реал

Руководство "Реал Мадрида" считает, что огромные инвестиции, которые были вложены за эти годы в привлечение лучших молодых игроков мира, не использовались, и считает, что сейчас самое время оправдать эти вложения. 

После возможного прибытия "галактиос" - Мбаппе или Холанд, подписаний не будет, и пришло время дать толчок амбициозной политике клуба по поиску звезд будущего перед лицом трудностей, которые сейчас царят в мировом футболе. 

Сообщение главы клуба ясное, четкое и оно публично было объявлено и дошло до Анчелотти: "У нас отличная команда, и в ней много молодых игроков, которых следует ценить. У нас уже есть опыт подобного: Карвахаль, который прибыл в 18 лет, Рамос - в 19, Варан - в 18 и Марсело - в 18, и они являются одними из лучших в истории клуба. Вы должны привлекать молодых футболистов, вы должны заботиться о них и вы должны работать с ними", - подчеркнул Флорентино Перес. И Анчелотти принял это сообщение. Теперь у него своя молодая "галактика". 

реал

Андрей Лунин (22 года).

Ставка на украинского безусловно талантливого вратаря будет сложна для Итальянца, однако, Анчелотти уважает "Кубок Короля" и в этом турнире у Андрея обязательно будет шанс, кроме того, итальянец может рассчитывать на украинца и в некоторых матчах Ла Лиги и Лиги чемпионов, если соревнования позволят это в какой-то момент. Доверие клуба к Лунину остается неизменным, подчеркивая, что он является вторым вратарем Реала, не считая того факта, что тень Куртуа очень длинная и что проводить матчи очень сложно, тем более, что бельгиец находится на стратосферном уровне. 

Эдер Милитао (23 года). 

Это хорошая ставка на следующий сезон. Он один из тех молодых игроков, которые стремятся закрепиться в стартовом составе. Бразилец ожидает "повышения", и клуб надеется, что Анчелотти даст ему шанс. Двери открыты для него после ухода Рамоса и ожидания того, что случится с Вараном. Уход француза сделает его "титульным игроком" в центре обороны вместе с Алабой. Его блестящая роль в Сборной Бразилии (пять стартов в шести играх и один гол) добавляет ему бонусов в глазах Анчелотти. 

Винисиус (20) и Вальверде (22).

Это два молодых игрока "Реала", которые в последние сезоны добились наибольшего успеха. Попадая в стартовый состав, они зарекомендовали себя как важные игроки, которые хорошо представлены в команде. Бразилец был полевым игроком, сыгравшим больше всего игр в прошлом сезоне, а уругваец - отличная альтернатива легендарному трезубцу Каземиро-Модрич-Кроос с момента его великолепного выступления в сезоне 2019-20. В прошлом сезоне травмы (три, из-за которых он пропустил 82 дня) замедлили его большой прогресс, но он снова будет иметь привилегированное место в команде. 

реал

Эдегор(22) и Йович (23).

Это два игрока, которые больше всего измотали клуб, а Зидана - неуверенностью в их состоятельности. Оба игрока, не получив места, были вынуждены покинуть команду и уйти в аренду в январском трансферном окне. Решение, которое Мадрид принял неохотно. Анчелотти несет ответственность за то, чтобы превратить их в важных игроков, особенно Эдегора, поскольку будущее Йовича под вопросом, так как он является одним из игроков, который, возможно покинет клуб, но это только в том случае, если на то будет твердое решение итальянского наставника. 

Родриго Гоэс (20).

Еще один талант, который нужно активизировать, хотя это будет нелегко из-за большой конкуренции, которая существует в атаке "Реала". Идея состоит в том, чтобы он продолжал быть важным для Анчелотти, хотя и на более низком уровне, учитывая его соперничество с Бензема, Азаром, Бэйлом, Асенсио, Винисиусом, Йовичем и другими. Зидан выбрал его и дал ему игровое время в важных матчах, но в прошлом сезоне серьезная травма, которую он получил, вызвала замедление в его развитии. 

Браим Диас (21), Рейниер (19) и Кубо (20). 

Три других таланта, которые представляли собой важную инвестицию, но не смогли набрать достаточного доверия и были вынуждены продолжить свои прогресс за пределами Мадрида. Браим недоволен решением Анчелотти, так как все указывает на его возвращение в "Милан". Райниер и Кубо также имеют все основания, вновь оказаться вне Мадрида и продолжать находится в аренде, дабы в будущем, вернутся на "Бернабеу" более опытными игроками.  

Сложная миссия стоит перед Карло Анчелотти, но руководство верит в него, верит в его умение работать с молодыми игроками и кто знает, может эта миссия будет выполнима?!... 

Хосе Луйс Кальдерон - аналитик издания "MARCA". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

P. S.   Дорогие друзья и болельщики, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте Ваше мнения в комментариях. Благодарю Вас за внимание.