2 мин.

«Реал Мадрид» и его планы в центре обороны - кто останется, а кто уйдет?

На данный момент у «Реала» есть три подтвержденных варианта на следующий сезон на позиции центрального защитника - Давид Алаба один из них, хотя о его трансфере еще не объявлено официально, но игрок уже является частью Мадрида. Кроме австрийца, есть еще Начо и конечно - же Эдер Милитао. 

РЕАЛ

Четвертым в списке будет нынешний капитан Серхио Рамос или француз Рафаэль Варан. Партнерство этих двух защитников стало историческим во время одного из самых успешных европейских периодов в истории клуба, но оно, может быть прервано уже этим летом. 

«Реал Мадрид» надеется, что один из двух упомянутых легендарных игроков клуба продолжит свою карьеру на "Сантьяго Бернабеу", но после трансферного лета этого года, руководство клуба намерено пополнить казну и скорее всего, либо Варан, либо Рамос, покинут клуб. И если кто-то из этих двоих уйдет, то "Сливочные" могут обратиться к варианту трансфера Пау Торреса или Жюлья Кунде, дабы кто-то из них, смог заполнить пустоту в центральной зоне обороны. 

В руководстве клуба хорошо знают и понимают, что им нужно развиваться, а их линия защиты, которая характеризовалась стабильностью, нуждается в укреплении. Рамос и Варан могут оставить место для преемников, чтобы они могли произвести впечатление. У капитана было много травм в этом сезоне, но все еще один из лучших в своем деле. По неподтверждённым данным, Рамос хочет остаться и согласен на понижение зарплаты, в то время, как Варан, согласно тем же данным, может покинуть команду и в этом случае, Он может быть продан, чтобы избежать его бесплатного ухода в 2022 году. 

Поскольку "Реал" планирует усилить и атакующую линию при помощи  Килиана Мбаппе или Эрлинга Холанда, клуб желает привлечь некоторые средства, которые можно использовать для подписания одного из двух упомянутых форвардов, и по этой причине, французский защитник Рафаэль Варан может быть продан. Однако при нынешних обстоятельствах не исключено, что в случае, если Рамос не останется, то Варан продолжит карьеру в Мадриде и на следующий сезон. 

Что касается Начо и Милитао, то они своей игрой доказали, что должны играть и в будущем. Однако Начо пока еще не продлил свой действующий контракт с клубом, который истекает в 2022 году. В случае с Эдером Милитао у клуба нет сомнении - игрок в концовке сезона буквально процвёл и не нуждается в замене.  

Впереди нас ожидает интересное трансферное лето - "Мадрид" обязательно выйдет на рынок, дабы усилить не только атаку, но и свою оборону. 

Сантьяго Сигуэро - обозреватель издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!