2 мин.

Карим Бензема VS Тьяго Сильва: Дуэлянты на всю жизнь

Впервые они встретились в 2009 году. Бразилец, несмотря на игру в трех грандах, еще не выигрывал Лигу чемпионов, а у Карима титулов четыре! 

реал

Сегодня они увидятся в одиннадцатый раз. Тьяго Силва и Карим Бензема могли сесть за чашкой кофе и пересмотреть свои поединки, которые уже более десяти лет идут рука об руку с Лигой чемпионов. 

Бразильский центральный защитник и французский нападающий скрестили соперничество, в котором Тьяго защищал футболки трех клубов - грандов: «Милана», «ПСЖ» и вот теперь «Челси», а Карим - только футболку «Реала». Кроме того, они виделись трижды в составе сборных - тогда Кариму еще разрешали играть за Францию.  

Когда они впервые встретились, у «Реала» было девять еврокубков, а у «Милана» Тьяго Силвы - семь. Бразилец был одним из подкреплений "Россонери", которые вернули себе корону, утерянную в 2005 в стамбульском финале. 

Соперничество Карима Бензема и Тьяго Силва 

Это соперничество началось 21 октября 2009 года на легендарном "Сантьяго Бернабеу". Каждый из игроков только - только прибыл в свою новую команду - Карим в "Реал", а Тьяго - в "Милан". Тогда бразилец вышел победителем: 2: 3 таков был итог матча Реал - Милан. Тогда свои голы за хозяев забивали Рауль и Дренте, а за Милан дублем отличился Пато и один гол записал на свой счет Андреа Пирло. Эпический был матч. 

Прошло почти 12 лет с того памятного противостояния в Мадриде, а Тьяго Силва не смог прикоснуться к трофею Лиги чемпионов, несмотря на то, что прошел через трех европейских грандов. Фактически, в его огромном послужном списке 30 титулов и только два игрока сборной Бразилии смогли добиться такого же результата. 

Между тем Карим Бензема переживает один из самых ярких моментов своей футбольной карьеры и подходит к сегодняшнему матчу с четырьмя титулами победителя Лиги Чемпионов. Его гол в первом полуфинальном матче на "Альфредо Ди Стефано" придал жизненно важный импульс  «Мадриду», и сегодня, в Лондоне, тот гол Карима может стать серьезной проблемой для Тьяго Силвы и его партнеров по команде. 

У дуэли, которая стартовала в 2009 году, сегодня будет продолжение и кто знает, может Карим, вновь будет ближе на шаг к очередному титулу Лиги Чемпионов. 

Мигель Анхель Лара - обозреватель издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!!!