2 мин.

Возвращение старого Зидана после преодоления очередного трудного периода

Травма Дани Карвахаля не вселяла уверенность в то, что случится возрождение мадридского "Реала", но команда достойно справилась с этим испытанием. 

реал

Три победы подряд и два сухих матча для Тибо Куртуа привели к тому, что клуб вернулся к своему лучшему состоянию, несмотря на травмы и слухи, окружающие "Реал Мадрид". 

Зинедин Зидан пережил один из самых неудачных отрезков в своей карьере тренера, когда в январе "Алькояно" выбил чемпионов Ла Лиги из Кубка Испании. Многие думали, что после этого дни Зидана в "Реале" сочтены, но в очередной раз француз преодолел черную полосу. Слухи об его уходе подогрели интерес, но после победы над "Уэской" и телефонного звонка от Флорентино Переса тренер снова почувствовал поддержку клуба.

С возвращением старого Зидана команда обрела уверенность и спокойствие, а сделали они это с Серхио Рамосом на трибунах.  "Реал" снова начинает верить в свои силы, несмотря на то, что их ждут трудные матчи и в Ла Лиге, и в Лиге Чемпионов.

Травма Карвахаля - плохое известие, случившееся в последние недели, так как Зидану трудно заменить правого защитника, который является одним из самых важных игроков. "Реал Мадрид" отстает на 6 очков от "Атлетико", которые имеют 1 игру в запасе. Команде будет сложно бороться за титул, но с оживленной раздевалкой они уверены, что если "Матрасники" потерпят поражение, то "Реал Мадрид" сможет сократить отставание.

Что касается Лиги Чемпионов, то "Сливочным" могло бы помочь возвращение Эдена Азара, который должен вернуться в марте. Но уже на следующей неделе, им придется пережить игру против итальянской "Аталанты" без звездного бельгийца. Капитан Рамос также может вернуться на ответный матч против "Аталанты", и подобное, вселяет надежду не только самому Зидану, но и всем болельщикам Мадрида. 

HALA MADRID! VAMOS REAL!!! 

Хосе Феликс Диас - Главный редактор издания "Marca". 

Перевод на русский язык