2 мин.

Хамес Родригес- единственный игрок, который навязывал свои прихоти тренеру трехкратному победителю Лиги Чемпионов

Недавние комментарии Хамеса Родригеса привлекли много внимания. Игрок «страдал» в среде, где любая ситуация может быть переоценена и повлиять на его карьеру. 

реал

Это поразительное заявление для спортсмена, который, зарабатывая восемь миллионов евро в месяц, даже не сидит на скамейке запасных.

Хамеса будут помнить как первого футболиста в истории, который навязал свои прихоти тренеру Зидану - трехкратному победителю главного европейского турнира среди клубов. 

В спорте есть бесчисленное множество примеров борцов, преодолевших невзгоды, которые служат вдохновением для молодежи. 

А еще есть Хамес Родригес, которому было лень выучить элементарный немецкий язык, чтобы адаптироваться к своей новой команде, речь идет о "Баварии"в которой его отправили на правах аренды.

Если вы на минуточку задумайтесь, дабы внимательно  прочитать последние слова Хамеса, то поймете, что эти слова, являются отражением талантливого молодого человека, который не смог преодолеть преждевременный успех. 

Он проявил себя как лучший игрок чемпионата мира 2014 года и приземлился в Мадриде с одним из лучших дебютов в новейшей истории «Реала». Но с тех пор он просто растаял. 

Год за годом его показатели ухудшались, и как следствие, в конечном итоге, он стал игроком, который служит только своему ЭГО, более того, он стал тем редким явлением, кто просил своего тренера не выбирать его для игр только для того, чтобы оставить его на скамейке запасных, ведь Он лучший игрок в истории Колумбии и не заслуживает место среди резерва - именно таково больное самомнение "лучшего колумбийца". 

Не хочеться сравнивать "дело" Хамеса с "делом" Гарета Бейла... Однако... 

Валлиец по крайней мере ограничивается тем, что оставляет свои памятные моменты в игре в гольф и не распускает язык обвиняя всех и вся, в то время как Хамес раздает интервью на право и налево, дабы подчеркнуть свою ситуацию, ту самую, которую он сам себе создал. 

Хамес проиграл слишком много. 

У него не было проблем с тормозами на языке, когда во всеуслышание заявлял, что холодная погода в Германии способствовала его игровому спаду. 

Его поведение при движении со скоростью 200 км в час на "Audi R8" трудно понять подавляющему большинству жителей столицы Испании, которые ездят на "Seat Ibiza" с нормальной скоростью. 

Хамес Родригес определенно стал наглядным примером увлеченного успехом молодого человека. Он является ярким примером того, как принадлежность к элите может привести к тому, что человек сам себе все испортит.

Карлос Салас - футбольный аналитик издания "Marca". 

Перевод на русский язык - Vamos Real!