3 мин.

Рамос чудо - он забил больше, чем Иньеста, Бускетс и Пуйоль вместе взятые

Серхио Рамос продолжает пополнять свой статус одного из лучших представителей в истории "Реал Мадрида". Особенно в той категории, где большинство защитников, как правило, не так плодотворны - а именно в завершении атак результативными ударами. 

Капитан "Мадрида" в игре против "Эйбара" забил свой 92-й гол за в "Королевской футболке". Произошло это в первом тайме, когда великолепный Эден Азар предоставил Рамосу шикарный пас. 

Это был восьмой гол капитана в этом сезоне, и этот забитый мяч выводит его на второе место в списке лучших бомбардиров команды. Первым является Карим Бензема, у которого на счету 19 результативных ударов. 

реал

Серхио Рамос: 116 голов за клуб и сборную ... и продолжение обязательно последует. 

Прямо сейчас Рамосу не хватает всего восемь голов, чтоб достичь невероятного для защитника показателя - 100 голов за "Реал Мадрид". Этот результат -  98 голов, больше, чем у Иньеста, Бускетса и Пуйолья вместе взятых.

Иньеста забил 57 голов за «Барсу» в 674 играх, Бускетс, опорный полузащитник, забил 15 мячей в 569 матчах, а Карлес Пуйоль закончил с 19 голами в 593 играх за «Барсу». 

Всего они на троих забили 91 гол. И Рамос уходит еще дальше, если учесть его голы, забитые за сборную Испании - у Рамоса на счету 21 гол в 170 играх на международном уровне, в то время как Иньеста забил 13 (Надо обязательно отметить, что Иньеста забил один из самых важных и исторических голов для Сборной Испании. Было это в финале чемпионата мира, когда "Фурия Роха" стала чемпионом в 2010 году). И если мы посчитаем три гола, забитых Рамосом, когда он все еще был в Севилье, то его личный счет, как профессионального игрока, достигнет 116 голов  - это невероятный показатель для защитника в любой из высших лиг Европы. 

Лучшие защитники - бомбардиры в истории Ла Лиги 

Сейчас капитан "Реала"  сравнялся с Рональдом Куманом и делит с ним первое место с 67 голами, как лучшим защитником-бомбардиром в истории Ла Лиги, однако, тут необходимо учесть, что Рамос из этого количества голов, с пенальти забил всего 11, в то время, как на счету голландца  46 аналогичных ударов. В списке лучших Капитан "Мадрида" уже обошел легендарного одноклубника Фернандо Йерро, у которого 51 голов за время своей карьеры (хотя он забил еще 54, когда играл в качестве полузащитника), а также и другую легенду королевского клуба Роберто Карлоса, на счету которого 46 забитых мячей. 

Неудивительно, что несмотря на его возраст (капитану 34), Рамос остается первым выбором Зидана для стартового состава. Игра с Эйбаром наглядно показала значение Рамоса для команды, это особенно проявилось после того, как капитан ушел с поля.  После все той же игры, Эмилио Бутрагеньо с удовольствием заявил следующее: 

"Мы все хотим, чтобы Серхио оставался здесь много лет. Он неоспоримый лидер, он наш капитан и легенда Мадрида. Мы все в восторге от него, и для нас большая честь, что он один из наших игроков". 

Томас Ронсеро - редактор издания "AS". 

HALA MADRID!

VAMOS RAMOS!