1 мин.

Родриго Гоэс: «В «Сантосе» я исполнял штрафные, поэтому я попробовал и в Реале»

Несмотря на поражение в первом матче Международного Кубка Чемпионов против немецкой "Баварии", матч оставил несколько запоминающихся моментов. Одним из таковых стала игра юного бразильского таланта - Родриго Гоэса, который во втором тайме, исполнил штрафной удар и забил великолепный по красоте гол. 

реал

После матча, Родриго поделился мнением о своем дебюте за Королевский Клуб. 

О первом матче 

"В "Сантосе" я исполнял штрафные, вот и вызвался в этот раз. Мне грустно, что мы потерпели поражение, но я очень рад быть здесь. Фол был выраженным. Я хотел сохранить равновесие, но не смог".

О работе под руководством Зидана

"Он просил меня активнее действовать в центральной части поля, хотя я больше привык к фланговой игре. Тренер хочет, чтобы я развивался, мне это нравится".

О впечатлениях 

"Это феноменально! Играть в лучшем клубе мира - это фантастика. Я не ожидал такого результата, но сейчас я очень счастлив".

О "Кастилия" и перспективах в первой команде

"Я пока не знаю, что будет. Зидан и клуб выберут лучших. Сейчас я думаю о предсезонной подготовке". 

О бразильцах в "Реале"

"Бразильцы всегда вместе...  Марсело для меня и для Винисиуса, словно отец". 

О позиции на поле 

"Я могу играть, как на флангах, так и в самой штрафной, но все это будет решать Зинедин Зидан. Главный тренер решит, где я буду выступать. Сейчас я не уверен, что буду в первой команде, однако, это не так важно для меня. Для меня важнее пройти предсезонную подготовку на высоком уровне. Зидан и весь тренерский штаб решат уже после этого, где будет для меня лучше". 

Источник и фото 

HALA MADRID! VAMOS REAL!