2 мин.

Великий Рауль - это будущее Мадрида

Продвижение великого Рауля по тренерской лестнице на должность в «Реал Мадрид - кастилья» не было случайным, ведь у Руководителей Королевского Клуба  есть большие надежды на испанца - на его приход в кресло главного тренера первой команды. 

реал

После блестящей игровой карьеры на легендарном "Сантьяго Бернабеу"  - с 1994 по 2010 годы, великий Рауль отвечает всем критериям, чтобы однажды взвалить на себя груз ответственности в роли главного тренера "Реал Мадрид". 

Таким образом, за кулисами Сантьяго Бернабеу, была составлена "дорожная карта", в которой четко прослеживается, как великий Рауль в конечном итоге возглавит клуб, подобно тому, как это случилось с Зинедином Зиданом несколько лет тому назад.

Эта доктрина Клуба, его долгосрочный план действии, в котором Зидан, в настоящий момент, неприкосновенен в роли главного тренера Королевского Клуба. Сделка между французом и руководством клуба основывается на условии,  что Зинедин возвращается и делает все возможное для реконструкции команды по своему, личному усмотрению. 

Учитывая характер летних трансферов, которые были осуществлены клубом, можно смело утверждать, что все это - желание главного тренера, к которому с уважением относятся в высоких кабинетах Бернабеу. Однако, пока нельзя утверждать, что эти желания француза, уже исчерпаны и совсем не факт, что кто - либо из мира футбольных звезд, в скором времени не окажется в Мадриде. 

Однако, при этом, было бы глупо, если бы Директорат Реал Мадрида отказывался бы смотреть в будущее и стал бы действовать только ради "сегодняшнего дня" - охватывать все возможные планы действий в чрезвычайных ситуациях. 

Великий Рауль является символом клуба, его сердцем и душой, как и Зинедин Зидан, и есть некая поэзия в том, что они оба забили голы в финале Лиги чемпионов 2002 года против немецкого "Байера".

реал

Переход на тренерскую карьеру всегда был в повестке дня великого Рауля, и с тех пор он провел много времени в командах младшей возрастной категории в "Вальдебебасе". Таким образом Он наработал опыт и авторитет для повышения на работу в "Кастилии".

Успех, который Зидан имел во время своего первого пребывания у руля первой команды, был моментом "Эврика" для Флорентино Переса и его коллег, они поняли, что лучше нанять тренера  из той категории, которая играла в клубе и знакома с со всеми тонкостями работы такого грандиозного клуба, как Реал Мадрид. 

Игра за «Реал Мадрид» несет в себе почти уникальное давление, возможно, вдвое большее, чем в «Барселоне» и «Манчестер Юнайтед», и тренеры, которые знакомы с такой средой, вполне могут лучше подходить для начала нового этапа жизни первой команды. 

САНТЬЯГО СИГУЭРО -  футбольный аналитик издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото