1 мин.

Маркос Льоренте - альтернативное решение для Зидана

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Зинедин Зидан и Маркос Льоренте познакомились друг с другом еще в «Кастилье», в сезоне 2014/15, когда француз делал первые шаги в тренерской работе. 

реал

Прошло пять лет с момента их первой встречи, и Льоренте получил шанс в первой команде, которого у него не было при первом приходе Зидана на пост главного тренера. Травма Каземиро и назначение Сантьяго Солари изменили ситуацию игрока, который под руководством Хулена Лопетеги не получил и 15 минут игрового времени. 

В воскресенье вечером полузащитник начал матч против «Уэски» с первых минут, а Каземиро весь матч находился на скамейке запасных. Испанец доказал свою ценность для команды, продемонстрировав точность передач в 92,2% – 59 успешных пасов из 64. Льоренте также семь раз вернул мяч и выиграл десять единоборств. В то же время он показал прекрасный уровень физической подготовки для игрока, который не так часто был задействован в течение последних двух месяцев. 

Маркос играл немаловажную роль в выигранном со счетом 3:2 матче с «Уэской», пока не был заменен на 78-й минуте. Теперь у Зидана есть еще один альтернативный вариант в полузащите. Уже сейчас у вновь назначенного тренера «Сливочных» появился другой Льоренте, не похожий на того мальчишку, которого Зидан встретил пять лет назад: юноша может стать ключевой частью планов француза для «Реал Мадрид» в будущем. 

Рубен Хименес - обозреватель издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото